Как побаловать себя блинами без вреда для здоровья

Как побаловать себя блинами без вреда для здоровья

Желание съесть несколько блинчиков вовсе не является крамольным и его спокойно можно удовлетворить. Но при этом все же стоит соблюсти ряд условий. О чем же речь? В первую очередь рекомендуется употребить блины именно утром, например, вместо каши. Идеальным дополнением к ним станет белок в виде моцареллы, пармезана, творога или нежирной слабосоленой рыбы. Как альтернатива, в пару к блинам можно выбрать орехи и фрукты.

Если вы планируете съесть блины в обеденное время, то стоит расценивать данный прием пищи не как перекус, а как основной. При этом не стоит выбирать такие начинки, как масло, икра и жирная красная рыба - такое сочетание способно спровоцировать обострение у лиц, имеющих проблемы с поджелудочной и желчным пузырем.

А вот на ужин блины есть не стоит, поскольку они способны препятствовать выводу жидкости из организма. Более того, в темное время суток данный продукт усваивается куда хуже.

Желательно отказаться от сладких начинок для блинов, так как тандем быстрых и сложных углеводов может стать причиной набора веса.