Как погода воздействует на нашу кожу

Как погода воздействует на нашу кожу

Теплый, прохладный, сухой или влажный: вот как воздух, которым вы дышите, воздействует на вашу кожу – к лучшему или к худшему.

Тепло способствует жирности

Неясно, действительно ли кожа вырабатывает больше жира, когда наступает жара, или она просто кажется более маслянистой под палящим солнцем. Представьте, что это не кожное сало, а пачка сливочного масла. Если вы нагреете твердый кусок сливочного масла, он превратится в жидкость и начнет растекаться. Жара нагревает кожное сало, делая его жидким и заметным. Снимайте излишки кожного сала, не забивая поры, используя поглощающие жир салфетки.

Влажность – это увлаженная кожа

Люди во влажном, но не солнечном климате, например английском, отличаются красивой кожей. Влага в воздухе питает кожу, а чем меньше солнечного света, тем меньше солнечного излучения. Если вы не живете в тропическом лесу, увлажняйте свою кожу, время от времени обрызгивая лицо термальной водой.

Сухой воздух вызывает шелушение

Если климат, в котором вы живете, сухой, ваша кожа естественным образом тоже высохнет, что приведет к шелушению и тусклости кожи лица. Мертвые клетки кожи, которые накапливаются на поверхности, действуют как броня, предотвращая проникновение полезных веществ. Это означает, что средства для ухода за лицом также не попадают в клетки кожи, и даже макияж не будет лежать ровно. Когда воздух в том месте, где вы живете, сухой, не забудьте о регулярном пилинге. Вы увидите лучшие результаты с формулой, которая сочетает в себе физическое и химическое отшелушивание с микрокристаллами, гликолевой кислотой и ферментами папайи, помогающими избавиться от мертвых клеток кожи и сухих участков.

Горячий и сухой воздух – ждите морщин

Когда погода одновременно и жаркая, и сухая, самая большая проблема, связанная с кожей - это морщины. Когда ваша кожа сухая, морщины становятся гораздо более заметными. Прохладный, сухой воздух не лучше, поэтому не выключайте увлажнитель в своей спальне круглый год. В теплые месяцы мы живем в кондиционированных средах, а AC высасывает из воздуха влагу.  Вам нужно увлажнять воздух круглый год.

Загрязнение воздуха вызывает преждевременное старение

Исследования связывают высокий уровень загрязнения с образованием морщин и пигментных пятен из-за повреждения, наносимого свободными радикалами. Если вы житель большого города, защитите свое лицо солнцезащитным кремом широкого спектра действия. Вы также можете ежедневно принимать антиоксидантную добавку для борьбы с ущербом от свободных радикалов.