Как получить больше урожая томатов – секретные удобрения и уход

Как получить больше урожая томатов – секретные удобрения и уход

Выращивание помидоров непростое занятие, особенно если есть цель получить богатый урожай.

Можно допустить множество ошибок уже после посадки растений и полностью погубить свой урожай. Что же необходимо для получения богатого урожая, как получить в 5 раз больше, чем в предыдущий сезон? Весь секрет в уходе за помидорами и в удобрениях.

Правильный полив

Самая распространенная ошибка садоводов, когда они хотят дать томатам как можно больше воды. На самом деле это лишь погубит урожай. Помидоры не нуждаются в таком количестве влаги, как например, огурцы. Им достаточно, если полив будет производиться 1-2 раза в неделю. Кроме этого, важна техника полива. Вода ни в коем случае не должна касаться листьев. На один куст достаточно 1-2 литров. Лучшее время для полива – раннее утро, а после него необходимо разрыхлить почву.

Подкормка помидоров на огороде

Помимо различных готовых удобрений, садоводы выделяют эффективные народные средства.

Дрожжи

Дрожжевая подкормка используется для помидоров которые растут как в теплице, так и в открытом грунте. Идеальное время для подкормки – июнь.

Раствор готовится из расчета 1 кг дрожжей на 5 литров воды. Подкормку можно использовать только два раза за сезон.

На один куст необходимо – поллитра такого раствора.

Помимо увеличения урожайности, садоводов беспокоит, какой вкус будут иметь будущие плоды. Для увеличения сахаристости помидоров, садоводы рекомендуют использовать удобрения, содержащие бор и магний.