Как помочь вашему ребенку вырасти богатым

Как помочь вашему ребенку вырасти богатым

Очевидно, что каждый подросток хочет быть успешным и думает, что он добьется успеха, но никто не учит его, как это сделать. Ни родители, ни учителя.

Стоит ли удивляться, что большинство американцев живут от зарплаты до зарплаты? Что большинство накапливает больше долгов, чем активов? Что многие американцы теряют свои дома, лишившись работы? Стоит ли удивляться, что большинство американцев не могут позволить оплатить колледж для своих детей, и что задолженность по студенческим кредитам в настоящее время является крупнейшим видом потребительских долгов?

Родители, которые служат для своих детей наставниками, учат их конкретным полезным ежедневным привычкам. Если все делается правильно, эти привычки могут поставить их детей на верный путь к финансовому успеху.

Они читают ради новых знаний

В ходе своего исследования финансовый эксперт Томас Корли обнаружил, что 63% миллионеров, заработавших свое состояние без чужой помощи, с детства приучались читать книги, чтобы учиться. Родители каждый месяц заставляли их читать как минимум две книги по таким темам, как история, биографии успешных людей, наука и самосовершенствование.

Они избегают азартных игр

Только 6% богатых людей играли в лотерею. По словам исследователя Йельского университета Николаса Кристакаса, привычки распространяются в вашем социальном окружении, словно вирус. Дети постоянно наблюдают за поведением своих родителей; и если те играют в азартные игры, младшее поколение, скорее всего, пойдет по их стопам.

Они многим интересуются

Целых 82% миллионеров, заработавших свое богатство самостоятельно, занимались любимым делом. Безусловно, самыми богатыми в исследовании Корли были люди, которые сделали своей профессией то, что они любили делать. В среднем, эти миллионеры накапливали 7,4 млн долларов в чистых активах за 12 лет. Родители, которые поощряют своих детей экспериментировать с различными увлечениями в детстве, повышают вероятность того, что их дети обнаружат в себе врожденный талант, обретя призвание на всю жизнь.

Они едят здоровую пищу

Лишь 21% богатых имеют избыточный вес, превышая здоровые показатели на 30 фунтов и более, а 78% миллионеров, разбогатевших своими силами, ели нездоровую пищу менее чем на 300 калорий в день. Дети едят то, что едят их родители; родители могут ввести их в здоровый образ жизни, если они по возможности кормят свою семью питательной, полезной пищей и отказываются от вредной еды.

Они ограничивают время у экрана

63% процента богатых людей тратят менее 1 часа в день на развлекательный интернет. 67% процентов состоятельных смотрят телевизор менее часа в день, и только 9% смотрели реалити-шоу. Другие бесполезные привычки - Snapchat, Instagram и компьютерные игры. В чем тогда урок? Чтобы воспитывать детей, которые станут финансово обеспеченными взрослыми, родители должны активно отслеживать, чем занимаются их дети, и по мере сил ограничивать занятия, сводящиеся долгому, бесцельному времяпровождению перед экраном.

Они вовлечены в жизнь ребенка и поддерживают его

83% богатых людей посещают школьные мероприятия, и у 29% есть хотя бы один ребенок-отличник. Когда родители работают вместе с учителями и школой, их дети обращают внимание на потраченное ими время.