"Как потерять лицо?" - Елена Кудренко

"Как потерять лицо?" - Елена Кудренко

Достаточно поставить на первое место страх потерять высокооплачиваемую работу. А свою совесть и упрямые факты засунуть поглубже. И дело уже не в пренебрежительном отношении к президенту, или кунгах американских. Не в копании блиндажей, которые и американцы копают вручную, потому что есть разные моменты и нюансы, которые профессиональный журналист (?) Мосейчук обязана знать прежде чем озвучивать. Кто-то из блогеров разжевал по кунгам настолько подробно, что уважающий себя журналист мог бы извиниться.

Помните, в начале войны были сюжеты о настоящих журналистах, в прямом эфире сказавших правду о россиянах и Украине, и заявивших о своем уходе с телеканала по причине того, что стыдно врать? Лично помню какой-то зарубежный телеканал и девушку-телеведущую, сказавшую правду прямо в прямом эфире.

Но в нашем случае такая честная позиция - редкость. Более того, на плюсах ее не видно. Гонорары и карьера заглушают голос совести.

Вот почему я никогда не хотела бы стать журналистом. Мало примеров - достойных и честных. Напротив, куда свободнее ты себя чувствуешь и можешь остаться Человеком, не получая за свою позицию деньги. Тем более такие большие, как от Коломойского.

Не то чтобы жаль... Просто стыдно почему-то мне. За такой уровень журналистики.

Она говорит: "Я не голосовала за Порошенко. Но и за Зеленского я тоже не голосовала".
Нет, уважаемая. Теперь вы именно тот журналист, который из Зе-команды. Зе-журналист. И отмыться от этого очень непросто.

Елена Кудренко