Как правильно подготовиться и встретить 2018 год

Как правильно подготовиться и встретить 2018 год

Несколько советов о том, как правильно подготовиться к этому торжеству и что нужно сделать, чтобы удача вошла в ваш дом и сопутствовала вам на протяжении года.

1. Перед праздником конечно же необходимо прибраться. Но помните, что выносить мусор можно только до захода солнца.

Иначе вы можете вместе с мусором вынести свою удачу. Так что всё «грязную» работу постарайтесь завершить пораньше.

2. После уборки, хорошо проветрите дом, можно также предварительно очистить энергетику свечой или окуриванием ароматических палочек.

3. После окончания уборки можно начать украшение дома, а также ставить новогоднюю ёлку. Обязательно повесьте на дерево шар красного цвета. Он привлечёт любовь.

Не забудьте про монетку или купюру — это привлечет и достаток в новом году. Если повесите конфетку, то жизнь обещает быть сладкой. Мандарин на ёлке олицетворяет исполнение желания.

4. Повесьте также на двери еловый венок или другое круглое украшение. Это не только добавит праздничной атмосферы, но и защитит от зла ваш дом.

5. Чтобы привлечь богатство в будущем году, необходимо прежде чем подавать блюда на стол, положить 3 монетки в красный мешочек и поместить его в холодильник на некоторое время

6. Новогоднее меню может быть самым разнообразным. Но постарайтесь исключить некоторые из морепродуктов: крабов, креветки, омаров и раков.

7. Помните, что как встретите Новый год, так его и проведёте. Постарайтесь окружить себя приятными для вас людьми.

8. Также не забудьте загадать желание под бой курантов. Хорошо работают как ритуалы, так и просто загаданное в уме.

9. Веселитесь и не давайте ничему испортить ваше настроение. Если же неприятность всё же случилось, то нужно мысленно произнести » Следуйте все печали вслед за уходящим годом, а все радости за мной, в будущее».

Конечно же, существует и множество других примет и обычаев. Главное, чтобы в этот день в вашем сердце царила любовь и хорошее настроение.