Как правильно упаковать чемодан, отправляясь в путешествие

Как правильно упаковать чемодан, отправляясь в путешествие

Долгожданный отпуск не за горами. Отправляясь в путешествие, вам в который раз приходится ломать голову над тем, как правильно упаковать чемодан, чтобы туда вошли все нужные вещи? 

Чтобы не мучиться с не закрывающейся молнией распухшего от вещей чемодана, нужно знать несколько правил по транспортировке багажа. Это позволит взять собой в отпуске нужные вещи и не переплачивать за вес багажа.

Как правильно упаковать чемодан

Мелкие вещи

Сначала берём все мелкие вещи — украшения, носки, колготки, зарядку от мобильного, различные аксессуары и т. д., и складываем их в обувь и жёсткие отделы чемодана — это позволит сэкономить место и сохранит форму обуви.

Жидкости

При перепаде давления жидкости иногда ведут себя непредсказуемо, они могут протечь, а вещи испртиться. Поэтому их стоит заранее разложить по отдельным пакетам.

Одежда (мягкая)

Меньше займёт места и меньше сомнётся одежда в чемодане, если её свернуть в „рулетики“. Ими можно заполнить все углы чемодана. Если вы складываете одежду слоями, то положите между ними газету или пергаментную бумагу. Это поможет одежде сохранить форму при бросках чемодана во время транспортировки в аэропорту, а не превратиться в бесформенный комок.

Защита багажа

Защитите свой багаж полиэтиленовой плёнкой сами, так как в аэропорту придётся за это дополнительно заплатить. Купите в магазине обычную пищевую плёнку и скотч, обмотайте багаж — это станет дополнительной защитой от воров.

Крупные и объёмные вещи

Даже если ваш чемодан небольшого размера, а вам необходимо взять с собой куртку или большие пляжные полотенца, вас выручат вакуумные пакеты. Так как в гостиницах бывает сложно договориться и достать пылесос, для откачки воздуха из пакетов, то лучше подстраховаться и приобрести компрессионные пакеты.