Как причудливо тасуется политическая колода

Как причудливо тасуется политическая колода

Четыре с половиной года мы крыли нашу верховную зраду вдоль и поперёк. Нужно признать, абсолютно объективно и за дело. В ней, конечно, существовала хрупкая коалиция из двух партий и она, порой, принимала важные и необходимые стране законы.

Но... делала это так редко и так неохотно, как правило, из-под палки. Когда нужно было протолкнуть что-то действительно эпохальное, в Раду приезжал Президент и, каким-то непостижимым образом, находил для наших дорогих избранников нужные слова.

Потом они опять расслаблялись, сотнями прогуливали пленарные заседания, а те, кто присутствовали, занимались чем угодно, но только не законотворчеством. И зла у нас на них порой не хватало...

И вот - спасибо недопрезиденту без булавы и его хитросделанной бабушке - наступил тот день и час, когда все мы поняли, как дорого нам это сборище магнатов и лицемеров. этих перевёртышей и бездуховных "патриотов". Этих милых скотыняк и бескорыстных любителей денежных знаков одной североамериканской страны.

Согласитесь, бенина идея роспуска парламента и досрочных выборов резко изменила наше отношение к этому цирку под куполом ВР. Оказалось, что эти клоуны не так уж и плохи. И что "досрочные" могут оказаться на порядок или на несколько порядков хуже.

Лично мне кажется, что из этой бениной афёры вряд ли что-то выгорит. Подавляющее большинство партий и фракций не заинтересованы в таком фортеле, поэтому аккуратно спустят эту инициативу на тормозах. А вот к осени всем им стоит всерьёз задуматься о своём политическом будущем.

Эти выборы будут, пожалуй, самыми сложными и определяющими для страны. Украина, в очередной раз за свою долгую историю, окажется перед выбором, куда идти: на Запад или на Восток? в Цивилизацию - или в канализацию?

и хочется верить, что...

Отто Йорк