Как сдержать новогоднее обещание

Как сдержать новогоднее обещание

Хотите, чтобы в следующем году вы действительно смогли достичь целей, которые ставите перед собой? Переймите опыт у людей, которым удалось выполнить свои новогодние обещания в прошлые годы.

Выбирайте цель с эмоциональной подоплекой

Когда мы становимся старше, а наши романтические и дружеские отношения - все крепче, мы начинаем осознавать важность качества, а не количества. Крис Шейн, эксперт по психическому здоровью и специалист по образу жизни, получил этот жизненно важный урок, вдохновив ее в 2017 году на обещание стать более внимательной в отношении близких ей людей. В попытке отсеять токсичных личностей и сосредоточить внимание на тех, кто ее ценит, в течение каждого месяца она делала небольшие, но эффективные шаги. «Я отписалась в соцсетях от тех, кто на меня плохо влияет, и чаще звонила, писала и общалась напрямую с теми, кто меня любит и ценит», - поделилась она. Чтобы достичь тех же результатов, Шейн рекомендует выбрать обещание c эмоциональной целью, и часто сверяться со своим душевным состоянием.

Будьте своим самым большим поклонником

Хотя некоторым профессионалам повезло иметь четкую картину своей предполагаемой карьеры с первого дня поступления в колледж, другие выбирают менее прямой путь. Как-то раз 38-летняя жена, мать, домохозяйка и писательница Кристл Линч подумала о своих надеждах на следующий год и решила, что пора ей начать обучение в магистратуре - сейчас или никогда. Сейчас она на полпути к своей цели. Уверенность в себе помогла ей создать фундамент для другого обещания: впервые с подросткового возраста принять участие в конкурсе красоты. Год спустя она забрала домой две короны и увлеченность делу осведомленности о выкидышах и преждевременных родах.

Какой совет она может дать начинающим? Станьте вашим самым большим поклонником. «Иногда мы не выполняем свои обещания, потому что где-то на полпути себя отговариваем. Нам кажется, что у нас нет ресурсов, силы воли или решимости. Мы должны стремиться к цели без каких-либо оправданий. Знайте, что вы этого достойны, что вы заслуживаете победы», - говорит она.

Займитесь чем-нибудь конкретным

Где-то в списках большинства людей - между посещением Непала и, скажем, прыжками с парашютом - вы найдете «пробежать марафон». У руководителя PR-отдела и начинающего писателя Виктора Мильтиадеса в 2017 году был свой план – пробежать 26,2 мили. После долгих лет разговоров и раздумий, он совершил этот впечатляющий фитнес-подвиг на Бостонском марафоне. Он говорит, что конкретное занятие - например, участие в марафоне - помогло ему сосредоточиться на своей физической форме. Вот почему он рекомендует взять расплывчатую цель и превратить ее в более ясную и достижимую. «Не говорите себе: «Я хочу научиться играть на музыкальном инструменте», вместо этого выберите пару песен, которые хотите выучить, и стремитесь к этому. То же самое можно сделать ради классической цели «привести себя в форму». Выберите цель: поднять определенный вес, пробежать установленную дистанцию ​​или освоить какой-то вид спорта. Отложите крупную цель ради более достижимой, чтобы не мешать себе неопределенностью», - говорит он.