"Как совместить психологию с политикой?" - Елена Кудренко

"Как совместить психологию с политикой?" - Елена Кудренко

Когда я ждала результатов обследования и думала, что у меня рак ( один "добрый" доктор намекнул о таком варианте) - вы очень поддержали меня своими откликами. И мне в личку пришло бесчисленное количество слов поддержки. И вот, в частности, психолог Наталья Дякова ( ссылку на профиль дам в комментариях) дала два очень сильных совета.
1. Страх. Я осознаю, что страх - это естественная эмоция. Но учитывая тот факт, что страх живет во МНЕ, то именно Я хозяйка этого страха. И именно МНЕ решать, кто из нас сильнее. Поэтому подвинься, страх, и дай мне заняться серьезными вещами.
2. Если мысли необратимо склоняются к самому худшему варианту - составь план. Прими этот вариант и распиши свой план по пунктам, что ты будешь делать, "если". Эта дорожная карта облегчит тебе прохождение сложного пути.
Перенеся все это на нашу политическую ситуацию и наше к ней отношение, я склонна на первое место поставить слово Я. Пусть с Я начинается каждый новый день.
- Я не боюсь войны. Я ее, суку, заставлю играть по своим правилам.
- Я не боюсь, что завтра останусь без работы и денег с этой новой дебильной властью. Я составлю план на случай "если", и от того мне будет спокойней.
- Я не поддамся и не сломаюсь, скорее постараюсь сам сломить и заставить выполнять свои условия.
- Я смогу возродить разрушенное заново, потому что знаю, как, и знаю, с кем.
И так далее.
Держим строй, ребята. Нас на самом деле очень много.

Елена Кудренко