Как стать красивой — Чудеса макияжа

Как стать красивой — Чудеса макияжа

Прекрасная половина нашей планеты всегда хочет иметь красивую внешность и прилагает к этому большие усилия. 

С помощью красивого, качественного макияжа можно любую девушку, женщину сделать красоткой.

Что же нужно для идеального макияжа?

Тон, корректор

Первым мы наносим тональное средство, с помощью которого идеально можно скрыть темные круги под глазами, или же вдруг, откуда то, выскочивший прыщик. 

Правильно подобранное тональное средство или корректор все изъяны скроет и вуаля – у вас идеальное гладкое лицо. Не забываем, что подбираем тональное средство так, чтобы смотрелось естественно, не выбираем очень темные тона.

Тени

Ну что же идем дальше... Выбираем цвет теней. Тут нужно подойти серьезно к выбору. Если нам нужен вечерний макияж, то выбираем темные тона, даже можно добавить мерцающие тени. Ну а если дневной, то пастельные светлые тона. Для того чтобы сделать глаз выразительнее можно подвести стрелки с помощью карандаша или подводки.

Тушь

Все тени нанесли, дальше красим ресницы. Ведь каждая девушка знает, что длинные подкрученные ресницы очень украшают взгляд. Выбираем тушь – удлиняющую или объемную, смотря, какого эффекта мы хотим добиться. В обязательном порядке не забываем про брови. Нужно их расчесать и можно нанести немного теней, чтобы они смотрелись выразительнее.

Румяна

Для более выразительного макияжа наносим румяна. Тут тоже выбираем в зависимости от макияжа. К вечернему, можно более темные взять и даже будет красиво смотреться мерцающая пудра, а вот к дневному только светлые, ближе к розовым оттенкам.

Помада, блеск, бальзам

И да, не забываем о помаде, ну или же можно нанести блеск. С помощью контурного карандаша можно выделить губы. Насыщенные тона помады мы используем к вечернему макияжу. Помаду лучше наносить специальной кисточкой.

Правильно подобранный макияж сделает вас красивыми и даже сбросит пару лет.