Как страна мы не потеряли достоинство, не стали на колени. ЗАЧЕМ вы губите страну

Как страна мы не потеряли достоинство, не стали на колени. ЗАЧЕМ вы губите страну

Вы хотите потерять все достижения за последние пять лет?
Кое-кто уже обвиняет в том, что горячая дискуссия разрывает страну, а потому нам, наверное, надо, смириться с реваншем. Что ж…

Представьте, пожалуйста: вы летите в самолете и знаете, что там впереди, за туманом, гора, в которую вот-вот влетите. Вас убеждают, что горы там нет. Вы же знаете, что она есть: здесь уже происходили катастрофы, и радар показывает впереди гору! Но люди рядом говорят, что не поверят, пока сами не убедятся. Вот примерно так я могу описать свои эмоции, когда слышу аргументы за ЗЕ.

Понимаю, что его высокий уровень поддержки — это результат недоверия к государственным институтам. Этот четкий сигнал общества должно быть услышанным и учтенным максимально быстро.

Но только ли на власти эта ответственность? Сейчас модно критиковать и искать измену, пока не найдешь. А если не нашел (или, не дай Бог, еще и позитив увидел), значит, продался. Скажите, а это разве не агрессивное отношение к себе самим на протяжении уже нескольких лет? Разве не в токсичную среду мы сами себя погрузили почти страхом осуждения за попытку замечать победы? Стесняемся успеха.
Совершенно обесценены все колоссальные изменения в стране, начиная от дорог и кино, заканчивая децентрализацией и евроинтеграцией.

Ох, как бы было хорошо, если бы за несколько лет в опустошенной стране с укоренившимися коррупционными традициями можно было создать еще и новую, вполне добропорядочную, судебную систему! Но становление верховенства права и справедливости — это длительный процесс, который требует работы, терпения и уважения друг к другу. Если, конечно, под справедливостью не подразумевается на расстрел людей из автомата, как в пресловутом сериале … И критики «агрессии» сторонников Президента элегантно молчат о том, что его оппонент пропагандирует такое неприкрытое насилие.

Но вернемся к справедливости, которой ждут от Зе. Справедливость есть там, где есть собственное достоинство и уважение к ближнему. Собственно евромайдан был Революцией Достоинства.

ДОСТОИНСТВА! ДОСТОИНСТВА!!!

Поэтому, опустив все разговоры об опыте, образовании, очевидные связи с Коломойским и т.п., подумайте о достоинстве. Своем и своего государства.

Потому что годами «дразнить хохлов» перед московской публикой — это унижение. Извиняться перед убийцами — это унижение. «Шутки», построенные на высмеивании физических недостатков, других народов и рас — это унижение. Троллинг своей же страны, ее языка, истории, наконец, ее горя — это не юмор, а унижение. Вся карьера победителя первого тура выборов — это история большого унижения, что стало прибыльным бизнесом и теперь хочет оформиться в государственную политику.

Тот, кто живет в парадигме «унижаться/унижать», просто не верит в справедливость, в которую верим и за которую боремся мы.

И относительно «разрывания» страны критикой Зеленского. А заявления о вынесении за скобки всего, что дорого миллионам — языка, истории — это не разрывание страны? Или мы опять возвращаемся туда, где сам факт нашего существования — это провокация? Получили!
Термос, говорите???...высшая степень ничтожности!

За 5 лет было много ошибок, просчетов и разочарований. Но как страна мы не потеряли достоинство, не стали на колени, не дали повода врагам для праздника и друзей не подвели.ЗАЧЕМ вы губите страну????

Иванна Климпуш-Цинцадзе