Как судьба человека зависит от дня недели, в который он родился

Как судьба человека зависит от дня недели, в который он родился

Многие увлекаются гороскопами и зодиакальными прогнозами, которые основаны на дате рождения. Однако существуют не менее древние астрологические системы, согласно которым день недели, в который родился человек, также оставляет заметный отпечаток на его личности и судьбе. Каждый день недели подвержен воздействию определенной планеты. От этого зависят особенности характера человека, его возможности и врожденные таланты, его стиль поведения и многое другое, что в конечном итоге влияет на жизнь в целом.

Понедельник (Луна)

Люди под покровительством Луны всегда полны противоречий. Они обычно открытые и эмоциональные, умеют ладить с людьми. При этом им бывает непросто понять самого себя, поэтому они часто предпочитают скрывать свои переживания от других.

В сложных ситуациях они могут найти решение, но без особого желания, и если рядом нет более сильного человека, который сможет повести их за собой. Такой же человек им нужен в отношениях. Найти его бывает непросто, поэтому люди Луны иногда остаются одинокими. Если же все-таки повезет встретить нужного партнера, человек понедельника будет прекрасным семьянином и верным спутником. Семья для него всегда на первом месте.

Вторник (Марс)

Марс – воинственная планета. Оказывая влияние на рожденных во вторник, она способна наделить человека упрямством, напористостью, даже агрессивностью и вспыльчивостью. Таким людям все время нужна уверенность в своей правоте, иначе они теряют веру в себя. Поэтому для них важна поддержка близких.

Под влиянием Марса эти люди склонны к поспешным решениям – часто они сначала делают, а потом думают о последствиях. Поэтому в качестве партнера им идеально подойдет добрый, верный человек, который сможет спокойно и деликатно направить неуемную энергию Марса в нужное русло. Такому тандему удастся добиться немалых успехов.

Среда (Меркурий)

Меркурий – покровитель сферы знаний, общения, торговли. Он наделяет людей, родившихся в среду, богатым внутренним миром и широким кругозором. Чаще всего они преуспевают в маркетинге, разных отраслях науки, рекламе, любят постоянно учиться и узнавать что-то новое, всегда развиваются, однако с другими предпочитают казаться консервативными.

Люди под влиянием Меркурия с самого молодого возраста строят смелые планы и часто им действительно удается добиться успеха при помощи врожденной настойчивости. Однако нередко после достижения очередной высоты такие люди могут вдруг захотеть все резко изменить, разрушая достигнутое. После всплеска эмоций они снова вернутся к размеренной жизни. Счастливая семейная жизнь у них будет с теми, кто с пониманием отнесется к таким периодическим авантюрным порывам.

Четверг (Юпитер)

Люди четверга, находящиеся под влиянием Юпитера, часто добиваются успеха и в зрелом возрасте занимают руководящие должности. Они отличные организаторы и управляющие. Они также хорошо себя чувствует в сфере религии, политики и менеджмента. Эти люди способны вести за собой других и привлекают тех, кто нуждается в покровительстве.

Многие из людей Юпитера обладают даром предвидения, однако часто боятся этого и стараются не обращать внимания на проявление таких способностей. Если же они смогут прислушаться к интуиции, то получат множество подсказок от высших сил, которые помогут им преодолеть жизненные трудности.

Люди четверга часто могут быть слишком напористы, однако в итоге их не всегда понятные для других поступки оказываются правильными. Родным и близким бывает сложно понять их логику, но они имеют свой собственный взгляд на ситуацию, с которым просто надо смириться и не пытаться понять.

Человек Юпитера – чаще всего хороший семьянин и сильная личность, однако нередко притягивает внимание противоположного пола, что может служить причиной ревности его половинки. К счастью, люди четверга стараются избегать ссор и конфликтов, пытаются мирно решать споры, но только серьезные обиды не прощают.

Пятница (Венера)

Люди Венеры лучше других умеют любить, наслаждаться жизнью и делиться любовью с близкими – так сказывается влияние планеты. Они оптимистичны и стараются радовать окружающих, ведь тоска для них непереносима. Люди пятницы часто обладают выразительной внешностью, они всегда стараются выглядеть привлекательно. Однако верить таким людям можно не всегда, ведь они склонны охмурять других красивыми словами, при этом получая удовольствие от самого процесса и не имея серьезных намерений.

Найдя верного спутника жизни, люди Венеры тщательно оберегают свой дом, создавая уют и душевную атмосферу. Однако их интересы никогда не будут ограничиваться только семьей, поэтому им нужно давать пространство для расширения кругозора. Только в таком случае они будут получать нужные яркие эмоции и делиться ими с родными. Привязать таких людей к дому просто невозможно, лучше дать им свободу – они оценят это и надолго останутся с таким человеком, который смог понять их стремления.

Суббота (Сатурн)

Люди под влиянием Сатурна часто несут на себе всю тяжесть родовой кармы, ведь только они достаточно сильны, чтобы это выдержать. Их жизнь – долгий, тяжелый и напряженный путь, который им помогают достойно пройти трудолюбие, ум, ответственность и способности. Сатурн редко дарит этим людям счастливые случайности и внезапную удачу, поэтому они привыкли всего добиваться своим трудом.

В семейной жизни у таких людей нередко возникают проблемы. Им кажется, что в семье все должно быть хорошо само собой, что их принципы уже сами по себе гарантируют счастье, поэтому они ничего не делают, чтобы его достичь. В итоге семья может быть разрушена, что их очень удивляет. Пытаясь сохранить остатки отношений, они могут поддаться влиянию партнера или проявить собственные властные черты характера, что также не приносит в семью гармонию.

Воскресенье (Солнце)

Люди воскресенья обладают неуемной энергией, которую дает им солнце. Они пользуются благосклонностью Фортуны и привыкают к легкому успеху, однако в их бурной жизни бывают и сложные моменты.

Природа одарила этих людей всем: у них есть талант, ум, способности и энергия, приятная внешность и доброта. Это немного расслабляет их, они живут сегодняшним днем, держась на плаву за счет талантов, не думая о будущем и не отличаясь особым трудолюбием. Однако после 35 лет жизнь требует от них больше работы, применения навыков и умений для достижения успеха, а таланты понемногу угасают. Если люди солнца, не привыкшие особо стараться для достижения целей, не смогут изменить прежнюю модель поведения, то неизменно переживут крушение надежд.

Для успешной жизни этим людям с детства нужно прививать самодисциплину, воспитывать в трудолюбии и дать хорошее образование. Тогда они смогут во взрослой жизни на полную использовать всё, что им дано при рождении.