"КАК-ТО, РЕБЯТА, ГРУСТНО..." - Александр Гончаров

"КАК-ТО, РЕБЯТА, ГРУСТНО..." - Александр Гончаров

ВЫ В СХВАТКЕ ЗА МИНИСТЕРСКИЕ ПОРТФЕЛИ НЕ ЗАМЕТИЛИ, КАК СТРЕМИТЕЛЬНО УПАЛО ДОВЕРИЕ К ВАМ СО СТОРОНЫ НЕРЕЗИДЕНТОВ

Извините за грубость, но поведение представителей верхних эшелонов власти всё откровеннее производит впечатление усиливающейся бестолковой наглости, толкающей их на всё менее адекватные действия по отношению к западным партнерам и ведущие в итоге к скандальным и разрушительным последствиям для самих же украинских политиков.

В конце концов, но мы начинаем понимать, сколько стоит нашему государству тот или иной министр или народный депутат.

Вот только один пример, Денис Шмыгаль привычно делает вид, что ничего не происходит. Зато «Укртрансгаз» уже бьёт тревогу, публично заявляя: «В течение октября текущего года из украинских ПХГ было физически отобрано 0,7 млрд куб. м газа. Этот показатель в 3,5 раза выше, чем в прошлом 2020 году».

     А в Кабмине и «Нафтогазе» всем пофиг, что отбор газа из наших подземных газохранилищ в 2021 году ускорился в разы, прежде всего, из-за реэкспорта этой осенью (вывоза из Украины ранее ввезённых в неё объёмов газа для перепродажи в другие страны) компаниями-нерезидентами. В пресс-службе «Укртрансгаза» также уточнили, по состоянию на 1 ноября 2021 года зарубежные газотрейдеры хранят в режиме «Таможенный склад» всего лишь 2 млрд куб. м газа, что в 5 раз меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

     Ну, и почему такое недоверие со стороны иностранцев к нашим керманичам? Госбюджет теряет огромные деньги.

    Сейчас энергетический кризис в Украине развивается намного быстрее, чем об этом говорят министры и нардепы. К тому же новая и более мощная волна инфляции скоро нас всех накроет, впереди уже маячит очередное существенное подорожание бензина и автогаза.

     Или перед угрозой дефолта кто-то решил с помощью кадровой чехарды сильно встряхнуть страну?