Как уехать в Канаду: 7 способов 2018 года

Как уехать в Канаду: 7 способов 2018 года

Иммиграция в Канаду - процесс сложный, но вполне осуществимый. Как уехать в Канаду в 2018 году? Наверное, один из самых часто задаваемых вопросов. В этом материале мы постарались максимально подробно ответить на этот вопрос, описав основные программы для иммиграции и другие способы в 2018 году, как люди получают резиденство и гражданство Канады.

Способ 1: уехать в Канаду через учебу

На сегодняшний день самый популярный и дорогой способ чтобы уехать и иммигрировать в Канаду. Суть программы проста, вы получаете образование от канадского государственного ВУЗа, оплатив все со своего кармана (цена годового обучения варьируется от 16 до 40 тысяч в год), после получения образования вы получаете рабочую визу и через последующий опыт работы по специальности, которую вы закончили в Канаде, вы можете получить резиденство и после гражданство.

Способ 2: уехать в Канаду как квалифицированный специалист

Если вы именно тот специалист, в котором нуждается Канада, то у вас есть хорошие шансы чтобы уехать, но опять-таки, быть просто специалистом мало. Вам понадобится предоставить подтвержденный, заверенный и сертифицированно-переведенный опыт работы, подтвержденный, заверенный и сертифицированно-переведенный диплом по специальности, сдать экзамен по английскому языку на нужный уровень, предоставить данные об имуществе, справку о несудимости, пройти медкомиссию, а главное - предоставить предложение о работе от канадского работодателя. Если все это будет у вас на руках - то есть отличные шансы для иммиграции в Канаду. Особенно хорошие шансы уехать в Канаду есть у тех специалистов, которые находятся в списке востребованных специалистов для иммиграции в Канаду.

Способ 3: уехать в Канаду через работу няней или сиделкой

Еще одна популярная программа, по которой многие уезжают и иммигрируют в Канаду. Тут тоже не все так просто. Если совсем в кратце: вам нужно найти работодателя и работать на него на протяжении 2-3 лет. Большим плюсом в поске работы няней или сиделкой будет наличие водительских прав.

Способ 4: инвестировать в страну

Грубо выражаясь, вы просто можете купить резиденство Канады за ... минимальную инвестицию в $200,000 ($800,000 для провинции в Квебек). Больше особо и сказать нечего, решение за вами.

Способ 5: выйти замуж/жениться на канадце/канадке

Пожалуй, один из популярных запросов в гугл, касающихся многих стран. Что касается Канады, то просто выйти замуж/жениться, чтобы уехать, будет мало. Процесс растягивается на долгие годы, а принимающая сторона(которая живет в Канаде) обязана будет вас спонсировать на протяжении 2-х лет. Должен будет существовать уровень доверия. Это еще не все, ваш брак скорее всего проверят на пригодность, а это включает себя кучу вопросов, наверняка, если вы читали об этих программах, знаете детали. Вас зовут на собеседование, могут как с супругом, так и без и задают вам кучу вопросов, чтобы убедиться, что отношения реальные. Канада также имеет право запросить информацию о переписках, созвонах, фотографиях и так далее. В общем, процесс нелегкий и энерго+нервозатраный, так что дважды подумайте, если решите подобным способом проникнуть в Канаду. Однопланые браки в Канаде легальны. Имейте ввиду, что недавно по программе семейного спонсорства произошли важные изменения.

Способ 6: уехать в Канаду по программе для предпринимателей или бизнес иммиграция

Суть программы - создание рабочих мест для канадцев. Если у вас есть идея и соответвующий бизнес план, который удовлетворит канадское правительство, то добро пожаловать. Триосновных требования: иметь $300 000 чистой стоимости личного имущества и имущества бизнеса, нанять минимум одного канадца и вести бизнес минимум три года в этой сфере. Есть определенные поблажки для фермеров.

Способ 7: остаться беженцем

Есть теоретический шанс, что по приезде в Канаду без виз и прочего вы можете прям на границе запросить статус беженца. Желательно, иметь при себе соответсвующие формы. Если их нет, то можно будет все заполнить на месте, после чего иммиграционный сотрудник проведет допрос. Если вы сможете во время собеседования убедить офицера, что те или иные серьезные обстоятельства вынудили вас бежать из своей страны, то вам могут дать зеленый свет для иммиграции в Канаду.
Это семь основных способов, чтобы уехать в Канаду в 2018 году. Канадское правительство также объявила, что ведется активная работа над новым способом для Start-up бизнесов, по направлениям, которые привлекательны Канады

Наталья Кузнецова