Как ухаживать за собой, исходя из биоритмов

Как ухаживать за собой, исходя из биоритмов

Чтобы косметические процедуры принесли максимальную пользу, следует учитывать биоритмы организма. Мы подскажем, как ухаживать за собой в течение дня.

5.00–7.00

Если в это время вы уже не спите, можете приняться за очищение кожи. За ночь кожа активно очищалась от токсинов и восстанавливалась. Не стоит прибегать к жестким методам, например, скрабам. Лучший выбор - это умыться, протереть кожу тоником или замороженным кубиком льда (можно заморозить отвар с травами).

 7.00-10.00

В это время кожа особо чувствительна и восприимчива к любым изменениям, поэтому не стоит пробовать незнакомую косметику. В противном случае могут проявиться покраснение, зуд или раздражение. После 9.00 кожа не так чувствительна, поэтому в это время можно проводить ультразвуковые и другие чистки лица.

 10.00–12.00

 В это время активно работают сальные железы и кожа может блестеть. Не забудьте обновить макияж, «припудрить носик» или использовать матирующие салфетки. Также с 10 до 12 утра активно растут волосы. Если у вас есть возможность, сделайте восстанавливающую маску для волос.

 12.00–17.00

После 13.00 в организме замедляется кровообращение, поэтому вы можете заметить некоторую бледность на лице, синяки под глазами и морщинки увлажните лицо термальной водой. Все косметические процедуры отложите, так как кожа не восприимчива к ним, лучше сделайте пилинг или скраб.

 17.00–20.00

Снижается болевой порог, хорошо делать эпиляцию или болезненные антицеллюлитное массажи, массаж с банками и т. д. Одновременно, в это время повышается концентрация внимания, поэтому получится хорошо сделать маникюр самостоятельно.

20.00-22.00

В поздний вечер организм активно очищается от шлаков и токсинов. Хорошо сходить в сауну или баню. После прогревания сделайте обертывание из водорослей, сухой горчицы или антицеллюлитный массаж. Для лица – маски, пилинги и чистки.

22.00–05.00

Около 22.00 нанесите на лицо ночной увлажняющий крем, а через час отправляйтесь спать. Пик обновления кожи наступает примерно к 01.00. Чтобы хорошо выглядеть с утра, лучше лечь спать до 00.00. Гормон сна – мелатонин, борется с преждевременным старением организма. Если его выработка нарушается, это негативно сказывается на обновлении клеток, из-за чего мы начинаем стареть.

Прислушивайтесь к своим биоритами и собственному организму – он ваш лучший помощник.