КАК В МОСКВЕ ХОТЕЛИ НАПУГАТЬ «ВАШИНГТОНСКОГО ЧЕРТА»«САТАНОЙ»

КАК В МОСКВЕ ХОТЕЛИ НАПУГАТЬ  «ВАШИНГТОНСКОГО ЧЕРТА»«САТАНОЙ»

Москва провалила испытания ракеты "Сармат" ( она же «Сатана») пока Байден был в Киеве, сообщила CNN

По данным двух источников телеканала, Россия предупредила США о тестовом запуске межконтинентальной баллистической ракеты, который в итоге кончился провалом. Российская ракета "Сармат" (по классификации НАТО - Satan II) способна нести ядерный боезапас.

В Вашингтоне не стали рассматривать это испытание как попытку дальнейшей эскалации отношений, добавили источники…

Пишут, что ракета взорвалась в воздухе. Российских военных подвело мистическое отношение к американскому лидеру. Узнав, что президент направляется в Киев буквально за несколько часов до его прибытия, они срочно перенесли старт «Сатаны» таким образом, чтобы испытания пришлись на момент нахождения Байдена в украинской столице. Любой ценой нужно было « отпугнуть «старого черта». Результат известен.

Кстати, сегодня отменили и пробные пуски ракеты «Циркон» с борта фрегата «Адмирал Горшков». Ракетой этой Кремль пугает американцев еще с 2018 года, со времен мультужастиков. Но после большой премьеры «Сатаны» решили, видимо, что Байден уже достаточно напуган.

Кстати, иллюстрация не монтаж. Реальное авто из московских Хамовников. Фото из журнала «Москвич» ( не китайского, но французского).

Boris Fel