Как воспринимают Украину в Европе

Как воспринимают Украину в Европе

Вследствие информационной кампании дезинформации, которая проводится правительством Российской Федерации, образ Украины в глазах Западной Европы не соответствует действительности. Такое заявление сделал глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли во время брифинга в Киеве.

Мингарелли отметил, что конфликт с РФ для Украины имеет три главных аспекта, среди которых военный, экономический, а также информационный.

“Третье измерение конфликта - дезинформационная кампания, которая была проведена, на мой взгляд, и в значительной степени ослабила Украину”, - заявил председатель ЕС в стране.

Он также добавил, что дезинформационная кампания России очень влияет не только на восприятие жителями своей страны, а и на имидж Украины в глазах представителей Западной Европы.

“Образ Украины в Западной Европе не имеет ничего общего с реальностью этой страны, и это в значительной степени связано с этой пропагандистской/дезинформационной деятельностью, проводимой в Западной Европе”, - подытожил Хьюг Мингарелли.

12 декабря, глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что Верховная Рада Украины блокирует многие законопроекты, принятие которых предусмотрено Соглашением об ассоциации с Европейским союзом. В связи с этим правительство и парламент должны принять план действий по приоритетам.