"Как все на самом деле было" - Игорь Эйдман

"Как все на самом деле было" - Игорь Эйдман

Люди, возмущенные фуражкой Гитлера в комплексе храма Победы, просто не знают историю. Фуражка эта непростая, намоленная, она Гитлеру удачу приносила.
В самое тяжелое время, когда немцы к Волге вышли, Штирлиц спёр фуражку у Гитлера и отправил с пастором Шлагом на лыжах в Москву. Тот ее прямо вместо лыжной шапочки надел, поэтому его ни пули, ни снаряды не брали, когда через фронт переходил.
Гитлер бесился, орал на всю рейхсканцелярию, мол, совсем народ от рук отбился, у фюрера своего средь бела дня фуражки тырит. Да криком делу не поможешь, фуражка-то - уже в Москве. В общем, покинула Гитлера после этого удача, вот он войну и проиграл.
Потом Сталин стал фуражку втихаря надевать. От нее ему фарт и пошел, полмира удалось захватить.
Хрущев-дурачок про фуражку ничего не знал. Где-то она в подвале на сталинской ближней даче пылилась.
А Путину повезло. Полковник Гундяев своими молитвами священномученика Берию воскресил. Тот по старым чекистским картам нашел фуражку и новому вождю подарил.
Президент обрадовался, побежал к зеркалу. Только надел раритет на башку - сразу Крымнаш, еще раз надел - Сириянаш, пожалуйста, распишитесь в получении.
Но потом - беда, фуражка работать перестала, ну и фарт сразу пропал. Путин опечалился, затосковал, по примеру первого фуражковладельца в бункере спрятался. Сидит там, плачет от злости, - столько еще захватить хочется.
Тут Берия с Гундяем подсказали ему, как фарт возвратить. Надо в честь фуражки храм воздвигнуть, чтобы она смилостивилась и удачу вернула...

На снимке воскресший Берия (не фотошоп) скромно затаился среди гостей в Храме Святой Фуражки Гитлера.

Игорь Эйдман