"КАК ВСЕГДА, ВРАНЬЕ" - Сергеи Лоико

"КАК ВСЕГДА, ВРАНЬЕ" - Сергеи Лоико

Российские чрезвычайно малые цифры короновирусной смертности объясняются просто. Власти скрывают правду о реальном положении дел.

Если на Западе дуют на воду и любого умершего при положительном КВ тесте записывают в короновирусную статистику и делают общую картину ужасающей, то у наших собственный подход.
В акте о смерти в графе 'Причина' врачей в каждом третьем случае заставляют писать любое сопутствующее, а иногда и не сопутствующее заболевание, но только не коронавирус, если есть возможность избежать огласки. Подтверждения этому приходят со всех сторон. От медицинского персонала в основном. Делются своими печальными историями и родственники погибших.
У моего бывшего ученика а теперь и друга умер двоюродный брат в Москве. 47 лет. Прибыл в клинику со всеми симптомами Ковида, легкие уже не функционировали. Больной задыхался, умер на следующий день после госпитализации. Родным сказали что тест на Ковид отрицательный, дали справку, подтверждающую это.

Вот что мне рассказал мой друг: "Эти негодяи моему брату в патологоанатомическом заключении написали «причина смерти печёночная недостаточность и алкогольная дистрофия печени!» Он за всю свою жизнь больше двух рюмок водки за общим столом не выпивал."

Здесь, я думаю наличествует еще и цинично- прагматичный подход. Если будет принято решение о выплате компенсации семьям жертв Ковида и инвалидам с этим диагнозом, то на такой фальсификации можно съэкономить огромные деньги.

Сергеи Лоико