"Как я устала..." - Татьяна Худякова

"Как я устала..." - Татьяна Худякова

Как я устала бороться за выживание. Бороться на два фронта, всю жизнь. Потому что, оказывается, мало быть конкурентоспособным и востребованным на рынке труда, нужно ещё, чтоб этот рынок был.
Я сейчас вот иду мимо закрытого Дрима и вижу там такую же закрытую обувную мастерскую, где посменно работало двое мужчин.
Как они сейчас выживают? Много ли денег на заначке у сапожников, чтоб продержаться? Месяц? Два?
А потом вспоминаю, что год назад у меня в подчинении было четыре уборщицы и четыре охранника. Сейчас они все без работы. Причем один из охранников был женат на уборщице, т.е. это одна семья, с детьми, оставшаяся ВООБЩЕ без средств к существованию.
Да, не айтишники, но они тоже хотят кушать. Каждый день. Кормить детей, платить комуналку. Их усадили дома, но где брать еду не сообщили.

Вот честно, я манала этот грёбаный карантин оптом. Потому что для ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства людей остаться без работы – это хуже вируса. Это самое ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство живет от зарплаты до зарплаты, к 10-му следующего месяца уже на подсосе.
И не важно - Киев это или город поменьше.
И не важно – сапожник ты, неквалифицированная уборщица или переводчик-синхронист.
Закончился приток в крантике работы и теперь питательная среда просто утекает, не восполняясь. Разница только в том, что переводчик продержится без переводов два-три месяца, а сапожнику нечего будет жрать уже 10-го.

И вот скажите мне, вирусологи, эпидемиологи и прочие. Нахуя вообще этот сраный цирк с сидением дома работоспособных молодых людей? Снизить нагрузку на больницы?
Да блять в жопу сходите, если человек будет питаться мивиной и искусственно нагнетаемым страхом заболеть вирусом, то заболеет он гораздо вероятнее, чем спокойный чел, питающийся мясом, кашей и салатом. Уберечь пенсионеров? Так посадите дома только их. Предварительно продумав, как организовать их сидение дома.

Все такие носятся сознательные по интернету – карантин это правильно, карантин это надо.
Нет. Не правильно и не надо. Потому что, во-первых, это НЕ карантин, а одна сплошная показуха. Щас могу тут мильён ссылок накидать на тему, что такое реальный карантин. Настоящий шерстяной карантин, когда реально ДОКАЗАН контактно- бытовой путь инфицирования.
А во-вторых, вы отбираете у людей право выбирать риски. Что тебя волнует больше, в конкретно твоей ситуации. Бо когда нечего жрать, на вирус уже как-то похеру. Потому что вирус он теоретический, а пожрать надо хотя бы пару раз в день.


Я не экономист, не политик.
Я – человек, живущий от зарплаты до зарплаты.
И я сцуко не понимаю, почему мне ПОСТОЯННО усложняют процесс «выжить»?
Я 10-го числа должна заплатить за хату. Вы, лишившие Киев работы, подумали о том, сколько людей здесь живет в арендованых хатах?
Вот семья. Мама приехала в Киев лечиться. На иждивении несовершеннолетний ребёнок. Муж резко остался без работы. Вообще. Что блять им теперь делать, если и до этого пиздеца они еле тянули вылечить маму и снять комнату в Киеве?
И это не то увольнение, когда ты пошел и за три дня нашел новую работу. Это просто нахуй иди и оставайся там. Столько, сколько решат долбоёбы с очень средним образованием. Долбоёбы, которым вирус просто в масть лёг. И чем дольше он будет на слуху, тем больше на него можно списать.
А вы блядь выживайте как хотите.
И да, ещё. Молодым и здоровым никто пенсии не даст каждый месяц и коробочку не пришлёт. Потому что молодой и здоровый должен сам зарабатывать себе на корм. Вопрос один – КАК?
Сука, как же вы заебали…И саме хуёвое, что я совершенно не понимаю, что со всем этим делать, когда даже разумные люди говорят, что драконовские меры карантина- это норм и что нарушение конституционных прав в благих блядь целях – это можно потерпеть.
Я ЗАЕБАЛАСЬ ТЕРПЕТЬ! Я дико заебалась, что за мой счет постоянно решают свои вопросы то сепарня сраная, то зелёные борцуны типа с вирусом.

Таня Адамс