КАК Я ВЗРЫВАЛ "СЕВЕРНЫЕ ПОТОКИ" - Олег Ельцов

КАК Я ВЗРЫВАЛ "СЕВЕРНЫЕ ПОТОКИ" - Олег Ельцов

Штош... Шила в мешке не утаить: да, я был в той самой яхте, которая болталась в Балтийском море.

Признаюсь: задача была не простой: установить две бомбы на глубине 80 метров. Для понимания сухопутного населения: 20 минут нахождения на глубине 80 метров, где и были подорваны "Северные потоки", требуют пятичасового нахождения в барокамере. Кстати, почему западная пресса не упоминает где мы взяли барокамеру и как прицепили ее на арендованную яхту?

И вот еще: воронки на морском дне от двух взрывов - глубиной от 3 до 5 метров. Вы теперь понимаете какую титаническую работу мы провели? Это сотни килограммов взрывчатого вещества (больше никаких подробностей), превратили нашу яхту в грандиозную бомбу, на которой шесть героев (из них - одна героиня) отправились на исполнения акта саботажа за деньги скромного украинского бизнесмена и патриота (не спрашивайте у меня его имя).

Вы спросите: как мы очутились за границей в то время, когда выезд мужчинам был надежно закрыт? Это же элементарно: выезжали в составе съемочной группы "Украинской правды" под предводительством Михаила Ткача для подготовки репортажа про пребывание украинских бизнесменов в Куршевеле. Достаточно заявить на границе, что едете во Францию для сьемки наших олигархов - и погранцы пропустят непременно.