Какая вы мама по вашему знаку Зодиака

Какая вы мама по вашему знаку Зодиака

У всех матерей Зодиака есть свои сильные стороны и свой уникальный стиль воспитания, но есть у них и свои слабые стороны.

Вот как распределяются зодиакальные мамы в списке от лучшей к худшей:

12. Рыбы — мама, витающая в облаках.

Основными чертами Рыб являются чувствительность, сострадание, креативность, интуиция, однако, им также присущи неврозы и отсутствие связи с реальностью. Рыбы высоко ценят искусство, и поэтому научат своих детей любить искусство и быть творческими. Мамы Рыбы своим примером покажут детям, как важно быть добрыми и помогать нуждающимся.

И это отличные качества, которыми должна обладать любая мама. Тем не менее, есть один серьезный недостаток, который есть у мам Рыб. Они часто теряют связь с реальностью. Они поощряют детей следовать за мечтой, но не смогут объяснить, как это сделать. Неумение быть жесткими отражается и на детях — они помыкают Рыбами, и часто избалованы.

11. Овен — напористая и нетактичная мама.

Общими чертами Овна являются стремление, импульсивность, страсть, энергичность и конфронтация. Мамы Овны всегда будут следить за тем, чтобы потребности детей были удовлетворены — это касается как отдыха, так и внеклассных занятий и хобби.

Даже если ее собственный график перегружен, она всегда найдет время вписать туда дела своих детей. Она хочет, чтобы ее дети были авантюрными, поощряет их не бояться проблем и никогда не уклоняться от конфронтации.

Тем не менее, мамы Овны бывают ужасно нетактичными. Кроме того, они нетерпимы к ошибкам, и жестко за них распекают. Они заставляют детей выходить из своих зон комфорта, но детям бывает трудно справиться с таким давлением. Мамам Овна нужно понять, что ее дети не обязаны покорить мир, и им придется искать другие способы мотивации.

10. Рак — чрезмерно эмоциональная мама.

Рак настолько эмоционален, что его можно сравнить с приливной волной. А мама Рак — эмоциональная защитница дома и семьи, прекрасный воспитатель, и отлично справляется с управлением финансами. Дети никогда не будут сомневаться в любви этой мамы.

Тем не менее, главный порок, который есть у Раков, состоит в том, что они склонны к самоедству. Если их дети хорошо учатся в школе, их мамы будут плакать от счастья. Если они плохо учатся в школе, их мамы будут плакать и даже обвинять себя, что дети не успевают. И так далее… Подобная эмоциональность пугает детей, и они будут скрывать все то, что может расстроить их мать.

9. Близнецы — блестящий оратор, но слабый слушатель.

Черты Близнецов — это общение, креативность, веселье, но, как известно, они много болтают и внезапно переменчивы. Но они очень любят своих детей, открыты и откровенны, а также демократичны. Дети Близнецов растут свободными и уверенными в себе.

Недостаток мам близнецов — это неумение слушать, рассеянность — она бывает настолько занята своими мыслями, что прослушает монолог ребенка, не уловив сути. Мама Близнец не любит ходить на школьные собрания, но при этом обожает одаривать детей подарками, и покупать им одежду.

8. Козерог — одержимая мама.

Общими чертами Козерога являются лояльность, расчетливость, дисциплина, серьезность и умение работать в соответствии с этическими нормами. Вы можете быть уверены, что мамы Козероги постараются научить этому и своих детей. Они невероятно лояльны, и всегда будут поддерживать своих чад. Мамы Козерога также умеют эффективно мотивировать своих детей.

Тем не менее, порок мам Козерогов заключается в том, что они могут быть невероятно одержимы дисциплиной, и балансируют на грани авторитаризма. Им чуждо веселье, поэтому мамам Козерога нужно постоянно напоминать себе, что, хотя работа и дисциплина важны, чтобы иметь дело с жизнью, нужно немного радости. Это создаст нужный баланс, крайне необходимый детям.

7. Телец — терпеливая, но настойчивая мама.

Общими чертами Тельца являются терпение, любовь к природе и красоте, упрямство, а также любовь к еде и расходам. Мамы Тельцы приземлены — ведь это земной знак. Они терпеливы со своими детьми, дисциплинируют их и научат их ценить деньги, даже если любят роскошные вещи.

Даже несмотря на то, что мамы Тельца могут быть упрямыми и вступать неприятную конфронтацию со своими детьми.Также они склонны чрезмерно баловать своих детей нездоровой пищей, и использовать ее в качестве награды. Если у нее есть время готовить, она не станет готовить здоровую пищу. Жареное и жирное — ее любимые блюда.

6. Весы — мама, которая хочет быть другом.

Весы всегда ищут баланс баланс, мир, гармонию, но также отличаются нерешительностью и неспособностью справиться с конфронтацией. Тот факт, что мамы Весы уравновешены, миролюбивы и им нравится поддерживать гармонию в доме, особенно когда речь идет об урегулировании споров между братьями и сестрами, безусловно, является благом для детей.

Однако проблема, с которой сталкиваются Весы, заключается в том, что они не умеют дисциплинировать, так как это внушает им ужас. Поэтому чаще всего они становятся друзьями своих детей!

Несмотря на то, что нет ничего плохого в том, что родитель является другом ребенка на некоторых уровнях, детям нужна дисциплина, и мама Весы не обеспечит ее в основном потому, что им не нравится конфронтация.

5. Стрелец — импульсивная мама.

Черты Стрельца — это авантюрность, любовь к учебе, независимость, чувство юмора и импульсивность. Поэтому у мам Стрельца есть сильное желание, чтобы их дети стали авантюрными и независимыми в молодом возрасте, и они, вероятно, начнут путешествовать со своими детьми, когда они станут достаточно взрослыми, чтобы сохранить информацию и извлечь что-то из своего опыта путешествий.

Они будут учить своих детей множеству интересных фактов и поощрять их быть независимыми. Мамы-Стрельцы будут постоянно смешить своих детей, потому что они от природы наделены чувством юмора.

Тем не менее, наиболее распространенной негативной чертой, которой будет обладать мама-стрелец, является тот факт, что они невероятно импульсивны и не могут создать детям правильную рутину, что им абсолютно необходимо в молодости.

Мама-Стрелец полагает, что отсутствие рутины может помочь им стать авантюрными и более независимыми, но на самом деле разболтанность сделает детей более неуверенными. Быть спонтанным — хорошо, но это должно быть сбалансировано со здоровой рутиной, которая нужна детям для их же безопасности.

4. Дева — придирчивая мама.

Мамы Девы любят приносить пользу другим, заботятся о здоровье, чистоте и дисциплине. Они могут совмещать работу с воспитанием детей, не в ущерб тому и другому. Но даже если Дева отчаянно любит своих детей, ее ожидания от них могут быть нереально высокими. Поэтому она может быть невероятно критичной, не желая признавать, что ее дети не могут достичь определенного уровня.

Поэтому ее ожидания могут утомить ее детей. Одно дело, когда дети занимаются тем, что им нравится, но другое, когда дети должны доказывать что-то своей маме. Перфекционистская природа мамы Девы — это то, что может легко оттолкнуть детей, когда они вырастут, и маме нужно признать, что не следует навязывать детям свои ожидания!

3. Скорпион — мама крайностей.

Черты Скорпиона — это интуиция, защита, верность, честность, но они же могут стать кошмаром, если их задеть. На самом деле мамы-Скорпионы невероятно интуитивны и они обычно знают, что происходит с их детьми, прежде чем это узнают сами дети.

Мамы Скорпионы ставят потребности своей семьи выше своих собственных и всегда будут защищать своих детей. Особенно, если чувствуют опасность. Тем не менее, самым большим недостатком мамы Скорпиона является то, что она будет так же бурно реагировать на поступки своих детей.

Мамы-Скорпионы придумывают самые жестокие наказания по отношению к детям, и говорят самые обидные слова. Поэтому дети мамочек-Скорпионов иногда боятся делать какие-либо движения из-за вероятности, что это не понравится маме.

2. Водолей — нетерпеливая мама.

Черты Водолея — это уникальность, нежелание соответствовать, инновации и отрешенность. Мамы этого знака будут поощрять своих детей быть верными себе, быть творческими и оригинальными. Дети у такой матери растут всесторонне развитыми и активными.

К сожалению, у мамы Водолея нет никакого терпения к неудачам и любому эмоциональному порыву. Она теряется, и начинает паниковать, когда ребенок болеет или капризничает. Неприятности ввергают ее в состояние апатии, и она не может принимать взвешенные решения.

1. Лев — авторитарная мама.

Тщеславные, погруженные в себя и драматичные мамы-Львицы — тяжелое испытание для их детей. Несмотря на то, что она любит дарить детям щедрые подарки, она ставит свои потребности на первое место. Например, она любит праздновать дни рождения своих детей, но пригласит на них не товарищей детей, а своих подруг, чтобы выгулять новое платье.

Мама-Лев плохой педагог, и не умеет находить баланс между вседозволенностью и дисциплиной. Она либо слишком подавляет детей, либо позволяет им слишком многое. Если ее обидеть или разочаровать, будет подолгу молчать, и ни за что сама не пойдет на примирение.