Какие лучшие породы собак для квартиры

Какие лучшие породы собак для квартиры

Сейчас многие хотят завести себе собаку, но некоторые задаются вопросом, а какие породы подходят для проживания в квартире. Ведь сложно представить себе хаски или огромного дога в маленькой комнате.
Вот несколько пород, которые идеально впишутся в городские условия.

Бульдог

У них спокойный уравновешенный характер, послушны, никогда никого не задирают первыми. Обожают детей и стариков, очень привязаны к семье, в которой живут.  Самое любимое их занятие - это сон, они очень ленивы. Поэтому прогулки с ними всегда спокойны и обходятся без неприятных сюрпризов. 

Следить за ними просто - они сильно не линяют, нужно только мыть лапы после прогулки, да следить за их складками.
Но учтите, что у этих собак постоянное слюнотечение, они громко чавкают и часто пускают газы. Ночью можно не уснуть из-за их храпа. Так что если вы сильно брезгливы, то эта порода не для вас.

Мопс

Своим характером мопсы очень похожи на кошку, только они лучше выполняют команды хозяина и ко всем относятся дружелюбно. Идеально подходят для одиноких стариков, но и в семье с детьми они легко адаптируются. Они небольшие, их масса не превышает 10 килограммов. Учтите, что шерсти от них будет много, они постоянно линяют. Внимание требуется и к их складкам.

Йоркширский терьер

Эти собаки настоящие малоежки, но несмотря на это, они полны энергии, постоянно хотят играть и бегать. Только стоит учесть, что они - настоящие задиры. Их шерсть очень редко вызывает аллергию, они почти не линяют.

Аффенпинчер

Эти собачки, очень похожи на маленьких обезьян очень дружелюбны и очень любопытны. Учтите, что они не выносят одиночество, а когда они одни, то в ожидании домочадцев могут погрызть мебель, провода, опрокинуть горшки с цветами. Выгуливать их лучше всего бегом или во время прогулки на велосипеде.

Той-пудель

Миниатюрные собачки идеально подходят для жизни в квартире. Очень умны, их можно приучить ходить в туалет на пелёнку или в лоток. Они не линяют, от них нет никакого характерного неприятного запаха. Но их здоровье нуждается в постоянном внимании.