КАКОЕ ЕЩЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО В XXI ВЕКЕ МОЖНО БЫЛО ТАК БЕСПОЩАДНО ГРОХНУТЬ?-Александр Гончаров

КАКОЕ ЕЩЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО В XXI ВЕКЕ МОЖНО БЫЛО ТАК БЕСПОЩАДНО ГРОХНУТЬ?-Александр Гончаров

Вот и заканчивается 2022 год – год страшной и разрушительной войны. Проанализировав мнения ведущих экспертов и политиков, прихожу к выводу, что в ближайшее время у нас не будет мира, а перемирие возможно, где все обо всём договорятся и всё поделят. При этом Украина и далее будет оставаться горячей точкой на границах агрессора-РФ, а также использоваться в качестве инструмента для контроля за транспортными потоками (в том числе трубопроводов) со странами ЕС. Если чего-то не учел или ошибся, пожалуйста, поправьте. Буду только рад, если ошибся с данным выводом.

Но, думаю, со мной согласятся все в том, что и в следующем 2023 году нас ждут турбулентные времена. И пора уже всем осознать, что действующая политическая и экономическая модели себя исчерпали. Ну, кому еще это не понятно?

Однако, неизвестно, когда наше общество перестанет быть только толерантным и терпеливым, и станет просвещенным и активным. Какое еще европейское государство в XXI веке можно было так грохнуть и поставить на грань выживания?!

Или по-прежнему о нашем благополучии должен думать кто-то на Западе? А с призывами о выздоровлении национальной элиты и сохранении суверенитета – непосредственно выступать генсек НАТО Столтенберг.

Или уже не надо требовать от общества и элиты того, чего они дать не могут?