"Какое-то оно не очень общественное ..." - Роман Доник

"Какое-то оно не очень общественное ..." - Роман Доник

Для тех, кто не видит разницы между тем, что сказал Полторак и тем, что выкатило "суспильне" в свое оправдание.
МО/ГШ просили предоставить им время для экстренного оповещения о ситуации. Для того, чтобы предупредить людей, дать информацию о том, что делать и куда бежать. Суспильне отказало, но вышло с новостями, где рассказывало, что на складах взрывы.
Разницу улавливаете? Информационный экстренный выпуск для оповещения и новости "я так вижу". Потом целый день они мусолили тему в студии, привлекали "экспертов" и рассказывали, как все плохо.
Для примера. Вы на автобусе попадаете в ДТП. Минус 35 за бортом. Плохая видимость. Связи нет. Много пострадавших. На месте оказывается экипаж патрульной полиции, который оказывает помощь пострадавшим. Я проезжаю мимо. Патрульные просят меня - выехать в зону приема сотовой связи и оповестить все службы о ДТП. Предупредить все службы, чтобы перекрыли движение, чтобы на скорости машины не врезались в остатки автобуса. Что делаю я, точнее супильное? Посылаю патрульных подальше, говорю, что мне некогда, потому что я блогер и мне нужно тут фоток наделать. Я не еду и не оповещаю. Я наблюдаю, как мечутся патрульные, как не хватает бинтов, как люди замерзают. И делаю фоточки. Как в остатки автобуса врезаются машины, которые не заметили вовремя аварию. А потом я выезжаю в зону приема сотовой связи и пишу постик в фейсбуке. Пишу какие плохие патрульные, какая плохая погода, как плохо со связью, как вообще все плохо.


Вот так поступило суспильное. Один в один. Это позиция канала, который финансируется из ваших денег.

Роман Доник