"КАКОВ ПРЕЗИДЕНТ, ТАКОВ И ЕГО ПАРЛАМЕНТ" - Бейдулла Манафов

"КАКОВ ПРЕЗИДЕНТ, ТАКОВ И ЕГО ПАРЛАМЕНТ" - Бейдулла Манафов

Страна, уже около 30 лет частично находящаяся под враждебной оккупацией, страна, некогда сказочно богатая углеводородами, страна, способная стать экономическим чудом на Южном Кавказе, вновь оказалась в пещерном прошлом.

Те, кто в Азербайджане питал иллюзии на некие намёки на демократизацию, окончательно убедились в том, что диктатура не намерена менять свое лицо. Даже пластически. Даже косметически. Ильхам Алиев и его супруга по жизни и по власти, слишком пропитаны коррупцией, криминалом и безнаказанностью, чтобы заигрывать с оппозицей, с Европой и даже с США.

Новый состав парламента практически остался прежним на 70% по своему составу и на 100 % по лояльности к власти. Представитель партии "РЕАЛ" Эркин Гадирли, ставший депутатом по милости вице-президента Мехрибан Алиевой, очень скоро вольётся в общий хор блюстителей покоя супружеской пары во власти.

На сей раз даже самые тёртые и упрямые лидеры оппозиции, наконец, усвоили истину: диктаторы не исчезают конститутционным путём, их изгоняют как злых духов горящими покрышками и тяжёлой арматурой.

Революция - дело конечно же дрогостоящее и не гарантирует от политической мигрени в будущем. Но на то и существует народное мышление, чтобы отличить дерьмо от бальзама.