Какой будет погода в июле 2018

Какой будет погода в июле 2018

Погода в июле считается самой знойной, ведь не зря в народе говорят: «Солнце на зиму, а лето на жару». Погода в Украине во второй летний месяц будет жаркой, но также прогнозируются грозы и обильные осадки дождя. Июль приготовил для нас много жарких дней, но не обойдётся также без ливней с молниями и громом. Как и в июне, не исключены градовые бури. Напомним, что в середине первого летнего месяца в западных областях выпал град размером с мячик для гольфа.

Какой будет погода в июле

Погода в июле будет очень переменчивой. Европейские синоптики, предупреждают что июль и начало августа на континенте, Украина не исключение, будут очень жаркими и грозовыми.

Американские метеорологи спрогнозировали, что на территории восточной Европы сухой знойный воздух с западной части континента столкнется с влажным средиземноморским атмосферным фронтом. Именно поэтому нас ждут грозы с молниями и осадками в виде града. Американские специалисты не исключают также появления пыльных вихрей и смерчей. В связи с этим на западе Украины не исключены половодья и штормовой ветер.

Прогноз украинских синоптиков отличается от прогноза западных коллег. По мнению наших экспертов в июле-августе страну накроет засуха. Среднее количество осадков будет меньше климатической нормы. Неблагоприятные метеоусловия будут способствовать распространению природных пожаров.

По долгосрочным прогнозам в июле дневная температура воздуха будет колебаться в пределах +28…+32ºС. В конце месяца нас ждет волна аномальной жары, воздух раскалится до +38…+42ºС.