Какой ещё вам нужен "факинг-бизнес"? - Борислав Береза

Какой ещё вам нужен "факинг-бизнес"? - Борислав Береза

Пытаюсь подобрать определение. Мужчина живущий за счет женщины называется альфонс. А как называется мужчина, который был шоуменом и не имеет никакого управленческого опыта, но который назначен на должность главы Черкасской области благодаря протекции тестя-мультимиллионера? И ещё интересно, Зеленский Черкасскую область отдал ̶н̶а̶ ̶р̶а̶з̶г̶р̶а̶б̶л̶е̶н̶и̶е̶ в управление Скичко просто так или там брат Ермака был посредником?
Есть такое определение Непотизм. Оно происходит от латинского "nepotis" - «внук; племянник», а в украинском варианте звучит, как кумовство. Фактически это один из видов фаворитизма, когда предоставляют привилегии родственникам или друзьям абсолютно независимо от их профессиональных качеств. В общем "компетентным" можешь быть, как Скичко, но тебя и в депутаты ВР засунут и в делегацию ПАСЕ вставят. То, что ты там будешь не эффективным мало кого беспокоит. Ведь непотизму безразлична твоя компетентность.
 

Надо просто быть в родственных или дружеских отношениях с правителем и иметь очень богатого тестя.
Так вот, термин Непотизм появился в Средние века и первоначально обозначал раздачу римскими папами ради укрепления своей личной власти доходных должностей, высших церковных званий или земель близким родственникам. Забавно, непотизм из Средних веков осень комфортно чувствует себя в Украине. И происходит это сегодня благодаря Зеленскому, который покровительствует своему коллеге по шоу-бизнесу. Хотя есть ещё подозрение, что в непотизме Зеленского виноваты я и велосипедисты, но это не точно. В общем, для карьеры госслужащего в Украине надо просто удачно жениться и корпоративы вести.
Так какой ещё вам нужен "факинг-бизнес"?