Кактус в доме – польза или вред

Кактус в доме – польза или вред

Комнатные цветы обладают сильной энергетикой и способны влиять на окружение. Согласно распространенному мнению, кактус несет в дом негативную энергетику. Однако эзотерики считают, что магические свойства кактуса зависят от личности хозяина и проявляются в зависимости от условий самого дома. Кому-то он может принести удачу, а для других станет источником неприятностей.

Не стоит держать кактус в доме, где есть молодая незамужняя девушка. Считается, что это комнатное растение с острыми колючками мешает развитию любовных отношений.

Если поставить кактус возле входа в дом, то он станет защитником жилища от порчи и сглаза. Кактусы хорошо борются с негативом и отталкивают отрицательные энергетические потоки. Кактус в прихожей пойдет только во благо хозяевам дома.

Кактусы любят места с плохой энергетикой, там они растут гораздо дольше, становятся пышнее и здоровее. Если в доме не приживаются кактусы, то пугаться этого не стоит, значит у вас в квартире хорошая атмосфера.

Цветут кактусы довольно редко, но если это событие произошло у вас дома, можно ожидать чего-то радостного. Цветущее комнатное растение предсказывает скорое счастливое событие.

Кактусы хорошо растут в домах, где часто бывают ссоры и всплески эмоций. Этот комнатный цветок поглощает агрессивную энергетику, делая жилище и его обитателей более спокойными.