Калифорния: стрельба на фестивале еды, есть убитые и раненые

Калифорния: стрельба на фестивале еды, есть убитые и раненые

В ночь на 29 июля произошел инцидент со стрельбой на фестивале еды Gilroy Garlic  к югу от Сан-Франциско в штате Калифорния.

Как сообщило информационное агентство Reuters, на данный момент известно, что 3 человека убиты и по меньшей мере 12 получили ранения.

К этому моменту инцидент можно считать законченным, стрелявший арестован . На место прибыли усиленные подразделения полиции. По сведениям правоохранительных органов, арестованному 20 лет. Начато расследование.

Отмечается, что один подозреваемый в стрельбе задержан. Однако полиция предполагает, что могло быть несколько стрелявших, поэтому поиски продолжаются.О происходящем доложено президенту США Дональду Трампу. Он тут же откликнулся твитом, в котором призвал участников фестиваля: «Берегите себя!».

Gilroy Garlic – один из самых популярных и посещаемых фестивалей еды в Соединенных Штатах, он продолжается не менее трех дней.

В последние годы нападения на участников и гостей музыкальных и прочих фестивалей в США происходят с пугающей регулярностью. В 2017 мужчина открыл огонь по публике на фестивале в Трентоне. Ранения получили 20 человек, стрелок покончил самоубийством.

В 2018 во время фестиваля музыки кантри Route 91 молодой человек по имени Стивен Пэддок принялся палить по участникам из автоматических винтовок. Погибли 58 человек, Пэддок застрелился при появлении полиции.