Камни здоровья: какие минералы выбрать для поддержания внутренних сил

Камни здоровья: какие минералы выбрать для поддержания внутренних сил

Различные натуральные камни и минералы с глубокой древности привлекали внимание людей. Считалось, что в камнях заключена магическая сила, а некоторые из них наделены целебными свойствами. Многие согласны с такими утверждениями и в наше время. Люди верят, что помимо эстетической привлекательности, камни влияют на нашу судьбу и здоровье.

Камни сплетаются с энергетикой человека и, в зависимости от своих свойств, наделяют его силой, выносливость, здоровьем, вдохновением или любовью. Нужно просто сделать правильный выбор и приобрести камень, который вам поможет. Тогда этот камень станет вашим надежным другом и верным спутником. Из него можно сделать четки или украшение, чтобы талисман всегда находился рядом и оказывал помощь своему владельцу.

Для поддержания хорошего здоровья специалисты рекомендуют присмотреться к следующим камням.

Агат является символом здоровья, долголетия, выносливости, благополучия и процветания. Он выполняет защитную функцию от болезней, порчи, недоброжелателей и другого негативного влияния на обладателя.

Аметист – камень искренности, чистоты и здоровья. Он наделяет человека вдохновением, миролюбием и спокойствием. Часто этот минерал используют для раскрытия третьего глаза.

Янтарь широко известен в мире. Он вселяет веру в себя, наделяет оптимизмом, притягивает удачу и не пропускает негативных мыслей. Этот камень помогает поддерживать организм в здоровом состоянии, наделяет бодростью духа и физической энергией.

Справиться со стрессом, обрести душевный покой и стать мудрее также можно с помощью правильно подобранных камней.

Гелиодор подарит мудрость, покой и душевное равновесие.

Изумруд усмирит сладострастие и принесет успокоение. Он оберегает хозяина от сглаза и укрепляет его память.

Тсаворит считается камнем, притягивающим богатство, но у него есть и другая функция – он приносит владельцу душевный покой и смиренность.

Флюорит оказывает влияние на ход мыслей, очищает разум от злых помыслов, усмиряет характер, его часто используют во время медитаций.