Канада должна помочь Украине стать членом НАТО, чтобы сдержать агрессию России

Канада должна помочь Украине стать членом НАТО, чтобы сдержать агрессию России

“Мы призываем Канаду взять на себя лидерскую роль на саммите НАТО, поддержав резолюцию, которая бы требовала от России убраться с Украины до определенной конкретной даты, или же Украина получит приглашение на вступление в Альянс”, – говорится в письме организации «Канадская группа содействия демократии в Украине», направленном премьер-министру Канады Джастину Трюдо.

При этом в организации согласились, что Россия будет выступать против такого, однако отметили, что менее решительные шаги не будут иметь на Кремль никакого влияния. “Россия не прислушивается к меньшему. Несомненно, она пойдет на хитрости, протест и угрозы. Однако она уже не настолько сильна, чтобы игнорировать грозную силу НАТО. Она будет вынуждена согласиться с условиями”, – отмечается в письме.

Авторы призывают власть Канады оказать Украине также и другую помощь. «Запад должен упорядочить применение действующих санкций против политически заангажированных лиц, таких как Владимир Якунин. Кроме того, необходимо ввести санкции против Владимира Путина и исключить Россию из системы SWIFT. В военном аспекте необходимо предоставить Украине оборонное оружие, спутниковые изображения и большую поддержку”.