Канада продлевает иммиграционную программу Atlantic Immigration Pilot

Канада продлевает иммиграционную программу Atlantic Immigration Pilot

По заявлению федерального правительства, Канада продлевает свою иммиграционную программу Atlantic Immigration Pilot до декабря 2021 года.

Программа (AIP) была запущена в 2017 году первоначально на срок в три года и была создана для решения проблемы нехватки рабочей силы в провинциях Новая Шотландия, Нью-Брансуик, Остров Принца Эдуарда, Ньюфаундленд и Лабрадор.

Экспериментальный проект позволяет определенным работодателям в этих провинциях нанимать иностранных квалифицированных работников и иностранных выпускников университетов и колледжей.

Согласно статистическим данным, опубликованным Министерством гражданства и иммиграции Канады (IRCC), 1896 работодателей в Атлантическом регионе Канады сделали 3729 предложений о работе через AIP с момента ее запуска в 2017 году, и 2535 основных заявителей и их семей были одобрены для оформления постоянного проживания.

Напомним, что пилотная атлантическая иммиграционная программа или Atlantic Immigration Pilot Program (AIPP) – это новый шаг в иммиграционном плане Канады. Программу разработали, чтобы решить проблему дефицита рабочей силы в четырёх Атлантических провинциях Канады (Новая Шотландия, Нью-Брансуик, Ньюфаундленд и Лабрадор и Остров Принца Эдуарда). Уникальность этой программы в том, что в 21 веке - это одна из самых упрощенных программ, с не самыми завышенными требованиями по всем показателям: язык, образование, опыт работы.