Канада расширила санкции в отношении РФ

Канада расширила санкции в отношении РФ

Канада ввела дополнительные санкции в отношении России. Об этом в пятницу, 18 марта, сообщается на сайте правительства Канады. В список МИД внесены дополнительно 2 человека и 10 компаний и банков.

Документ о расширении санкций против России был принят внешнеполитическим ведомством Канады 16 марта, однако в силу вступил 18 марта, после регистрации и публикации в правительственном издании.

Персональные санкции введены против двух человек – заместителя генерального директора по коммерческим вопросам концерна "Калашников" Эдуарда Иоффе, а также топ-менеджера этого концерна Александра Омельченко.

В список попавших под канадские санкции российских компаний входят: "Инсербанк", "Мособлбанк", "Волгограднефтемаш", Ижевский механический завод, "Ижмаш", "Технопромэкспорт", "Техмаш", компания "Росэлектроникс", входящий в "Ростех" холдинг "Швабе" и "Технопромэкспорт".

Дополнительные санкции были введены для того, чтобы "усилить давление на Россию для достижения Минских договоренностей и для того, чтобы продемонстрировать наше (Канады) непризнание нелегальной аннексии Крыма Россией".

"Санкции не будут сняты до тех пор, пока Россия полностью не выполнит Минские договоренности", - прокомментировал новые санкции министр иностранных дел Канады Стефан Дион.

Источник