КАНЦЛЕР ДАЛ ГАРАНТИЮ ЖИТЕЛЯМ ГЕРМАНИИ

КАНЦЛЕР ДАЛ ГАРАНТИЮ ЖИТЕЛЯМ ГЕРМАНИИ

Канцлер Олаф Шольц пролетел 710 километров на вертолете - из своего отпуска в регионе Алльгау в берлинскую канцелярию, чтоьы высказаться о кризисе.

На спонтанной пресс-конференции, посвященной энергетическому кризису, канцлер произнес фразу "Мы можем это сделать" впервые за весь срок своего пребывания на посту. Шольц дважды пообещал стране и ее гражданам: Вы никогда не останетесь один на один с кризисом!

Его заявление: "Никто не останется один на один со своими трудностями и проблемами. Ни один гражданин. Ни один бизнес в этой стране".

«Вместе мы достаточно сильны, чтобы справиться с этим - и мы вместе справимся с нашими проблемами в этом году, а также в следующем. Мы сделаем все необходимое, чтобы вместе добиться успеха. И мы будем продолжать делать это до тех пор, пока это будет необходимо".

«Мы можем и мы сделаем это!» Канцлер обратился народу с мужественной речью. Ни один гражданин не должен остаться в своем доме замерзшим и разоренным, ни одна компания не должна упасть на колени под бременем резко растущих цен на энергоресурсы.

Огромное облегчение для Германии как места ведения бизнеса, для наших рабочих мест и наших кошельков.

Спонтанно прилететь в офис из отпуска и произнести такую речь - это было исторически круто, господин канцлер!

Но это также означает, что жители Германии теперь принимают на веру слово Олафу Шольца.

Шольц пообещал нам, что он может и спасет КАЖДОГО из нас, если до этого дойдет.

Один из инструментов: продление срока действия пособия на жилье. Государство поможет тем, кто обременен расходами на жилье. Канцлер не сообщил подробностей. Однако ясно, что если даже часть среднего класса вдруг потеряет способность выносить расходы на аренду жилья и отопление, то государство поддержит людей.

Гарантия канцлера, что государство поможет каждому из нас, если мы попадем в беду этой зимой, вероятно, будет воспринята многими немцами на слово.

Тот, кто обещает попавшему в беду человеку: "Я спасу тебя, рассчитывай на это", не должен разочаровывать. В противном случае разочарование также будет иметь исторические масштабы.

Boris Fel