"Кандидаты в городские головы - кто они?" - Роман Донік

"Кандидаты в городские головы - кто они?" - Роман Донік

Ну, давайте свою мысль по поводу кандидатов в городские головы выскажу. За кого бы мне не было стыдно голосовать. Букв много. Сразу зафиксирую пару моментов, чтобы ни у кого не было никаких обид.
1. Мнение мое. Ударение на слово мое! Но если вы его поддерживаете, то репостните.
2. Переубеждать в комментах меня не надо. Смотрим пункт 1.
3. Принадлежность к какой-либо явно проукраинской партии с европейским вектором развития я не рассматриваю как догму. Как показала практика, каждый городской голова крупного города с хорошим бюджетом, вырастает из коротких партийных штанишек в первый год. И начинает работать на громаду, а не на партийных бонз, сидящих в далеком Киеве. И тем более выходит из орбиты людей, которые помогли ему стать мэром в надежде разделить "потоки". Доказано многими. Если конечно он не член партии имени себя любимого.

Киев.
Кличко. Без вариантов. Все остальные только сработают на Пальчевского, которому РФ начала делать стремительную политическую карьеру. По отзывам киевлян, Кличко - это лучший мэр за все время. Под киевлянами я имею в виду людей, которые могут сравнивать деятельность нескольких предыдущих киевских мэров. Те, кто приехал в 14-19 годах в Киев и недовольны деятельностью Кличко, это типичная "ошибка выжившего".
Пару слов по Притуле. Притула - чисто технический кандидат, который оттянет немного голосов у Кличко, но основная задача которого засветиться на мэрских и зайти на выборы в киевсовет с командой, которую ему дадут от Пинчука. Нужно отделять Притулу артиста, волонтера и политика. Политик Притула и артист Притула - это Пинчук. Пинчук - это любовь и бизнес с РФ.
Кличко проукраинский и проевропейский политик. Уже политик. И в случае замеса, он будет драться.

Харьков.
ЕС не родила ничего и уже если кого-то и выдвинет, то из вредности.
Никита Соловьеев (Микита Соловйов). Без вариантов. Без ссылок на партийную принадлежность и партийную подпорку, если она есть. Я знаю его с самого конца 13, начала 14 года. Когда не было ни ЕС, ни Д7. С тех пор его убеждения не изменились. Проукраинский, проевропейский. С твердыми убеждениями. Не проститутка. Единственный минус, бывает писец каким нудным. Но он юрист, поэтому это хорошо. В любом случае, хорошая кандидатура, вокруг которой можно и нужно объединяться проевропейским силам Харькова.
Почему не Черняк. Черняк политический приспособленец. 5 лет просидел в горсовете и не сделал ничего как депутат. Что-то там было из борьбы с коррупцией, но это можно было делать без мандата депутата горсовета. Просидели с Булахом 5 лет, варили зраду, все надеялись, что кто то купит. Когда никто не купил, вышли из Самопомощи, прибились на парламентских к Саакашвили. После того как пролетели там, перепрыгнули к Светличной, которая возглавляет ОПЗЖ лайт. Как говорил Станиславский:" Не верю!" Технический кандидат, задача которого откусить голоса у ЕС (если они пойдут) и потом пойти в горсовет с командой Светличной-Райнина. Тут еще фишка в чем. Райнину (ОПЗЖ) нужена область. Светличной они подбирают тех, кто по разным причинам не может пока еще голосовать за ОПЗЖ. Облсовет на город не влияет, но город выбирает депутатов в облсовет. Поэтому Свеличной нужен кто то, кто будет представлять ее в городе. Такой филиал ОПЗЖ который вроде бы, как бы, за Украину по декларации, но будут в облсовете отстаивать интересы ОПЗЖ и Райнина.
Вообще все, условнопатриотические лица, те которые прибиваются к Светличной зная ее "работу" и подпорку в виде Рйнина и ОПЗЖ, это вышиваночные заробитчане. Готовые по словам президента "принять в любом количестве и с любой стороны". Они одели в 14 вышиванки, потом носили их, потому что было круто, модно и выгодно. Сейчас они уже как был готовы пойти по стопам Ширяева, но еще хотят сохранить лицо. Поэтому им Светичная, которая по сути есть филиал вышиванковой ОПЗЖ, подходит идеально.

Днепр.
ЕС, если кого-то и выдвинет, то из вредности и чтобы "сохранить" лицо. Там есть пара-тройка человек в орбите ЕС за которых будут голосовать люди. Но шансов будет очень мало. И если кого-то и уговорят выдвигаться, то это будет ошибка. По многим причинам. В первую очередь время и финансы. Если ЕС опять бросят под танки без поддержки кого то, то это сработает в минус.
Филатов. Однозначно. Да. Я знаю. В 15 году Боря вел себя как мудак, был очень похож на мудака и скорее всего мудаком являлся. В том числе вскормил своей грудью и легализовал нескольких эталонных уебанов. Бужанский один из них.
Но Филатов вырос до конфликта с Коломойским и Зеленским. И в случае, если будет замес, Боря будет драться. На нашей стороне. Из всех зол в Днепре я бы голосовал за Филатова. Хотя я с ним посрался еще в 14.
Почему не Сергей Рыженко. Как к доктору и как к главрачу Мечникова - поклон до земли. Как политику - футытакимбыть.
Не знаю, чем на него повлияли и как заставили пойти от партии Зеленского, но скорее всего таки убедили такими доводами, какими городской голова не располагает. Возможно пообещав для больницы много всяких няшек.

Одесса.
Пётр Обухов от ЕС. Однозначно. Светлое пятно на фоне сбитых летчиков и мракобесов. Многие подвязывают его к Гончаренко. Это не самая большая проблема. Смотрим пункт 3 в самом начале.
Даже если у Обухова будет мало шансов, имеет смысл объединиться вокруг него, чтобы показать процент проевропейских сил в Одессе. Не говоря уже о том, что на выборах в горсовет (если будет согласно праймериз) там будет, пожалуй, одна из лучших команд от ЕС в Украине.

Львов.
Олег Синютка от ЕС. Кошулинского обсуждать даже не хочу. И так все знают.

Роман Донік