"Капустное счастье Бигуса" - Елена Подгорная

"Капустное счастье Бигуса" - Елена Подгорная

С момента грандиозного расследования дела Свинарчуков, стоившего Денису цистерны кофе, а стране - 50 000 жизней и убитой экономики, у Бигуса закончились деньги. Не, ну оно и понятно. Деньги всегда имеют такое свойство - заканчиваться.

Особенно, если у тебя не честный бизнес, а студия заказушных расследований.

И тут случилось капустное счастье. В офисе уже преЗедента вспомнили про свою шестёрку. И выдали Бигусу очередной заказ. Правда цистерну кофе уже не заливали.

Ну и понеслась по накатанному.

Сенсация, срачно в номер!

Порошенко разговаривал! Порошенко умеет говорить! Вот же ж барыга! Разговаривал с Медведчуком.

Да прям. Шо, серьёзно?

А должен был молчать? Надуть губы и обидеться? Такая политика в понимании Бигуса ок, да?

Запомните, дети. Все политики всегда разговаривают друг с другом. И договариваются на переговорах. Потому что интересы страны и народа важнее личных симпатий или антипатий. Всё. Точка.

Разговаривали с Алоизычем. Разговаривают с путиным. Хоть и хихикают с мелкого ху...ла.

Жмут руки. Пьют шампанское и договариваются. Такова жизнь.

Расследование, если это можно так назвать, Бигуса говорит нам только о том, что Порошенко в первые же дни после инаугурации уже манипулировал и использовал кума путина в своих, вернее - наших свами, интересов.

Мы выиграли время для подготовки контрнаступления. Время, которое тогда, в 14-том, было на вес золота. На вес жизней. Так точнее.

Мы смогли сконцентрировать войска и мощным ударом освободили две трети Донбасса.

Это настолько задело злобного карлика, что он вынашивал эту обиду до 19-го года. А после победы на выборах карлика нашего, карлик кремлёвский включил всё своё влияние для того, что бы против Порошенко в Украине открыли уголовное дело. Дело по сути за то, что Пётр Алексеевич действовал в пользу Украины и для её защиты. Эо дело до сих пор не закрыто, кстати. Вот такой абсурд.

Бигус может сколь угодно пафосно называть свою джинсу расследованием. Но только какое ж это расследование, когда тебе сливают материалы из ОПы? Это заказуха, а не расследование.

Медведчук что-то там говорил по телефону? Ну ок. Мало ли кто что говорит. Важно то, что делают. А делают на самом деле пакости. ОПЗЖ никогда не была дружественной партией для Порошенко.

В отличие от партии Зеленского.

Там прям в дёсна лупятся.

Медведчук согласился побыть немножко терпилой. Пардон - жертвой. Ему шьют госизмену и комфортно арестовывают прям на мягких диванах. Не лишают ни домашнего уюта, ни паломницы, ни связи с внешним миром.

А за это ОПЖЗ помогает Зеленскому пинать оппозицию.

А с Бигусом нормальным людям давно всё ясно. За толику малую он всем готов помочь. Вот сейчас помогает лично Зе. Вкинул дрожжей в выгребную яму, там булькает и отвлекает внимание от прессухи преЗедента, где могут таки задать неудобные вопросы. Спросить за два года пиздеца в стране.

А потом Бигус извинится, если что. Не в первый же раз. Одним проигранным судом больше, одним меньше. Несущественно.

Зато пузо сыто и жопа в тепле.