"Карл и Берта Бенц. Рождение автомобиля" - Елена Кудренко

"Карл и Берта Бенц. Рождение автомобиля" - Елена Кудренко

Я не знаю, кто из этой пары сильнее - тот, кто упорно продолжал работать над своим изобретением, когда это казалось невозможным - или та, которая верила, поддерживала и держала своими хрупкими плечами небо над любимым человеком.

Люблю сильных людей. Люблю истории про сильных людей. И вот ответ тем, почему я являюсь избирателем определенного человека - потому что я уважаю сильных людей. Все просто. В юности понятая и принятая истина о том, что если ты хочешь стать сильнее - окружай себя сильными людьми, работай над сильным окружением, работай над собой не покладая рук - она въелась в сознание, не позволяя опускаться до "выбора большинства". Ну уж простите, я не могу без политики и здесь.

Они смотрят "Сватов" - мы смотрим биографии великих людей.
Они читают одноразовые романы - мы выбираем вечное, мудрое, настоящее.
Они едут в Крым просто отдохнуть - нам не позволяет гордость.
Им просто переступить - нам сложно остаться равнодушными.

Так что фильм серьезный, но одновременно легко смотрится. Про невероятную силу воли. Про то, как важно дожимать идею до самого конца, жать, жать, и выруливать на ровную, ведущую вперед дорогу.

Нам ведь говорили, что и Томос невозможен. И армия наша не выстоит. Нас убеждали, что без газа из России мы замерзнем. Но мы же знаем, что при должном старании и правильно выбранных лидерах мы этот вагон способны столкнуть с места?

Елена Кудренко