Карманные питомцы, похожие на живую игрушку

Карманные питомцы, похожие на живую игрушку

Квартира — это идеальное место для содержания маленьких, так называемых карманных собачек разных пород. Они небольшого роста — обычно не больше 20 см в холке, вес не превышает двух килограммов.
У таких маленьких собак очень много плюсов — им не нужны долгие и активные прогулки, они мало кушают, не больше кошки. И, к тому же, им не требуется много места в доме или квартире.

Померанский шпиц

 


Эта собака не вырастает выше 30 см, очень умна и храбра. Всегда кидается на защиту своего хозяина. В семье очень любит играть с детьми, любит ласку и когда его тискают.

Пражский крысарик


Само название породы говорит о том, что эти псы — охотники за крысами. Их рост примерно 20-28 см. Очень дружелюбны, любят внимание общества, прекрасно ладят с детьми.

Русский той


Рост этого тоя не выше 30 см, очень игривая, любит наблюдать за происходящим в окне. Но сильно обижается из-за наказаний, просто не выносит рукоприкладства, поэтому с ним надо быть очень тактичным. Любит, когда в семье царит спокойствие и мир.

Йоркширский терьер


Эта собака очень интеллигентна, умна и активна. Учтите, что из всех членов семьи она выбирает для себя только одного хозяина, ему она и будет предана. В ней очень много энергии, поэтому любит общество детей, с ними она готова общаться всё время.

Чихуахуа


Считается самой маленькой породой в мире, средний вес собак — примерно от 500 грамм до одного килограмма. Но несмотря на свои мелкие размеры, это очень храбрая и бойкая собака. Любит внимание хозяина, немного ревнива. Очень добрая и почти не имеет проблем со здоровьем.