"Картина маслом..." - Дмитрий Гладунец

"Картина маслом..." - Дмитрий Гладунец

Не многие поняли сути происходящего. Военное положение де-юре только номинируется. Но его положения вступят в силу только в случае вторжения на нашу территорию российско-рашистских агрессоров, если таковое вдруг будет иметь место. На самом деле ничего для гражданских лиц не изменится ни на йоту, все так же будут ходить на работу, получать зарплаты и пенсии, депозиты и всё такое.

По сути, оглашение ВП сроком на 30 дней это экзаменационная проверка боеготовности нашей армии, флота, военно-воздушных сил, всех силовых структур к отражению нападения врага. А также проверка коммуникации и взаимодействия различных родов войск и тыла в случае этого нападения. Для гражданских лиц не изменится ничего, разве что, возможно, мы увидим больше военных патрулей на улицах городов в означенных областях.

Так что весь тот свистёжь некоторых депутатов, в том числе и Тимошенко про ограничения свободы слова, что будут вламываться в квартиры, - это просто дешёвая истерика перед мудрым и взвешенным решением Порошенко. Рашистский враг должен видеть, что МЫ ГОТОВЫ ДАТЬ ЕМУ ПО ФИЗИИ, если тот сунется, куда его не просят.

Ещё более наивными видятся вопросы, что, мол, как за месяц можно освободить Крым и Донбасс. Ребята, положите себе холодный платок на голову, чтобы остудить горячку – НИКАК. Ни Крым, ни Донбасс мы в ближайшее время военным путём не отобьём. Во всяком случае, пока санкционная удавка не додушит кремлёвско-гебешную горляну настолько, что им там, на россии, станет уже не до Крыма с Донбассом, со своим дерьмом будут едва расхлёбываться.

Так что сегодня лишний раз убедился, что на данном историческом отрезке времени, если кому-то и быть руководителем нашей страны, так это только Пороху - политику профессионалу с БОЛЬШОЙ БУКВЫ и дипломату высшего пилотажа. Потому что мы выбираем не только Президента, но ещё и главнокомандующего. Любого другого кремлёвско-нквдш-ный украинофоб просто пережует и выплюнет себе под ноги. Вот такая вот картина маслом.

Дмитрий Гладунец