Кассеты для рассады: типы и особенности

Кассеты для рассады: типы и особенности

Уже много лет всем хорошо известно то, что для рассады необходимо большое количество ёмкостей. Из-за этого вы наверное, как и все использовали разные баночки из-под продуктов, яичную скорлупу и много чего другого. Так в доме могла лежать много на первый взгляд ненужных вещей, которые портили вид нашего дома.

Какие контейнеры необходимы именно вам.

Они бывают разные:

1. Плошки. Идеальный вариант для того, чтобы рассаживать овощи. Это небольшой горшочек, в котором небольшие бортики. Благодаря этому рассада хорошо храниться в земле.

2. Кассеты. Они необходимы для тех, кто не покупает готовую рассаду. Благодаря кассетам вы сможете помещать несколько семян, которые дадут несколько саженцев. Из-за этого вы сможете выбрать самый лучший саженец, который потом сможет дать отличный урожай.

3. Мини-теплицы. Это устройство даёт вам возможность выращивать семена, которые требуют особого ухода. Также вы сможете выращивать редкий сорт семян. Они оснащены всем необходимым для того чтобы семена дали хорошие плоды.

4. Торфяные стаканчики. Благодаря им, вы сможете с лёгкостью сохранить корневую систему. Так рассада сможет хорошо сохранить свою целостность. Также стенки этих стаканчиков перепривают и удобряю почву.

5. Торфяные кассеты. Очень похожи на лотки в которых продаются яйца. Когда рассада достигнет нужного уровня, вы можете вырезать необходимые для вас ячейки и посадить в грунт.

6. Кокосовые стаканчики. Они создаются с волокон пальмы кокоса. И практичны тем, что их можно использовать на протяжении нескольких сезонов. Идеально подходят для рассады.

 Мы уверены в том, что вам понравиться этот способ хранить рассаду. Так она будет красиво смотреться у вас на подоконнике, потом сможет радовать результатом. Лучше купить что-то действительно качественное и красивое, так вы получите приятные эмоции от того, что результатом станет богатый урожай!