"Кассовый аппарат и его последствия" - Дана Яровая

"Кассовый аппарат и его последствия" - Дана Яровая

Про РРО.
Я конечно от души посмеялась от бегавших по фб фопов, рвущих на голове ( и не только) волосы, и кричащих, как же так, мы за вас голосовали.
Так вот. Сама идея вывода экономики из тени очень хороша. И я ее только приветствую. Если бы не огромное НО!
НО номер 1.
Почему начали с фоп? Ребята это смешно. Есть в стране 5 человек завозящих в страну чёрный контрабас. Все потоки идут через них. Каждую из фамилий этих людей хорошо знают в самых высших эшелонах власти. Мало того, при попытке озвучить эти фамилии на встрече с ГФС, нам чины кричали: «нет, не надо называть». Конечно не надо, вы и сами то знаете. Так вот вся чернуха идёт через людей, о которых все знают. Ну или почти все, кто занимается импортом. Мне, как человеку завозящему в белую, и тому кто платит и пошлину и ндс очень не нравится чёрный рынок. Он делает белых игроков не конкурентноспособными. Но почему же не пошли по крупным? Хороший вопрос? Думаю ответ на него очевидный. Так вот, мне тоже не нравится 7-й км, и что форма безналичного расчета на нем, это карточка приват. И не разойдётся он если вы даже там поставите каждому кассовый аппарат. А знаете почему? Переходим ко второму Но!
Второе НО!
Не в нашей стране, и не с нашей, родом из ссср кассовой дисциплиной. Знаете, что породит это введение? Исключительно волну коррупции, когда будут приходить ГФС ( я прям вижу это картину, ходящих по седьмому километру) и чтобы не тронули, будут абсолютно все давать взятки. Почему? Потому что на сегодняшний день выполнить безоговорочно кассовую дисциплину времён ссср, это нужно нанять штат бухгалтеров. Знаете, когда- то в мой личный магазин пришла защита прав потребителей. Долго искали к чему придолбаться. Через неделю проверяющая, вытерев пот со лба, сказала: « вы очень образованные, я смотрю, но без штрафа я уйти не могу у меня план». И таки штрафонула, за какую то херотень.
Третье НО!
Вся IT отрасль сидит на ФОП, это как бе ни для кого не секрет. А как услуги будут оплачиваться? Какой документ будет подтверждать оказание услуги? Акт исполненных работ? Или чек тоже?
И последнее. Как это коснётся главы одной одиозной партии, который использует ФОП, в своей деятельности в сфере IT? Или как с игоркой? Авакова игорный бизнес мы легализируем, а Луценко посадим. Кстати, что там с этим громким заявлением? Исчезло как пук в воду

Дана Яровая