"Каждому свое" - Александр Подрабинек

"Каждому свое" - Александр Подрабинек

Ведущий утреннего эфира «Эха Москвы» Василий Уткин, вспоминая сегодня исторические события этого дня, отметил самое, на его взгляд, важное для нас и России: свержение на Украине в 1918 году гетмана Скоропадского. Он даже повторил с видимым наслаждением: да, скинули гетмана Скоропадского.

Он не вспомнил ни о декабристах, вышедших в этот день в 1825 году на Сенатскую площадь; ни об исключении СССР из Лиги Наций в 1939; ни хотя бы об успешной советской антарктической экспедиции, впервые достигшей в этот день в 1958 году полюса недоступности Антарктиды (463 км от Южного полюса).

Нет, спортивный обозреватель с мстительной радостью отметил падение правительства Павла Скоропадского, противостоявшего тогда московским большевикам и собственным социалистам от Грушевского до Петлюры. Вот что оказывается самое важное для слушателей «Эха» в представлении пана спортсмена!

Ну никак не получается включить радио ровно в тот момент, когда там начинается выпуск новостей - единственное что еще можно слушать на "Эхе".

Александр Подрабинек