"Каждому свое" - Алексей Петров

"Каждому свое" - Алексей Петров

На границе с Украиной развёрнуты ударные группировки российских войск. По разным оценкам, наш северный сосед (в белых тапках я видел таких соседей), сосредоточил от ста до ста семидесяти пяти тысяч живой силы. Плюс соотвествующий набор бронетехники, артиллерии (ствольной и реактивной), авиации и прочих смертоносных прелестей, кои на России всегда готовы предложить соседним странам в виде аргумента убеждения. Да, сначала снаряды и ракеты, а потом сказки про «общую историю и братскую любовь».

Что в этот момент делает Зеленский и Ко? Правильно, ходит на концерты и гыгыкает на съёмках новогоднего «Квартала». Нет, я не в претензиях. Каждому своё. У всех свои приоритеты в жизни.

Параллельно с этим, вместо того, чтобы консолидировать все политические силы и дипломатические ресурсы. Вместо того, чтобы стараться обьединить нацию перед лицом смертельной угрозы для всей страны, Зеленский и Ко снимают нам очередное шоу, «В невстановленому місці… в невстановлений час». Такое ощущение, что для всех липовых уголовных дел (Марченко, Почтаренко, Камарянский, Антоненко, Кузьменко, Дугарь, Павловский, Порошенко), на Банковой приготовили один шаблон підозри. Ну зачем напрягаться, если Печерский суд примет любую лабуду? Только фамилии меняй и даты. Хотя, они даже этого сделать не могут. Фахівці от Бога.

Вместо того, чтобы использовать колоссальные международные связи Петра Порошенко для предотвращения полномасштабной агрессии, Зеленский и Ко, решили в такой сложный час для страны, устроить политическое преследование лидера оппозиции. Играет ли это на руку Кремлю? Ответ очевиден.

Кто так поступает в критической ситуации? Правильно друзья, я тоже подумал об этом определении. На «долбо» начинается, и на «б» заканчивается. Оно то и понятно. Ведь за те ошибки, которые сейчас нах…вертит наш безумно дорогой и очень Найвелычнейший, отвечать будет не он. И даже не Ермак с придворной Котлетой. А украинская армия и украинская нация. Ну так чего тогда им всем переживать?

p.s. Вечером читал книгу про тайные операции Моссада. Начало семидесятых годов прошлого века. Война Судного дня. Именно та война, начало которой Израиль прозевал, самонадеянно полагавшись на собственную разведку. В итоге пришлось на ходу исправлять свои же ошибки, платя за это жизнями солдат и офицеров. Ошибки конечно же исправили. Вот только мы не Израиль. Египет и Сирия, это не РФ. А Зе и вся его Ко вместе взятые, не стоят и ногтя Голды Меир…