"Каждой стране - своя ноша" - Елена Кудренко

"Каждой стране - своя ноша" - Елена Кудренко

Министерство внутренних дел Литвы сняло видео с вертолета, как большую группу беженцев из Ирака по территории Беларуси к границе сопровождают беларусские пограничники (предположительно - но кто же еще это мог быть?))

Также сми публикуют данные, на основании слов беларуса Ярослава Лихачевского, что режим Лукашенко зарабатывает около 15 000 долларов на одной "путевке" для беженцев (я только не понимаю - с человека или с группы).

С начала года в Литву уже постучалось почти 4000 беженцев, и Литва прогнозирует их еще в количестве 10 000 человек, в основном из Ирака.

Какой предприимчивый усатый таракан, да? Прямо как наши зеленые кузнечики - было бы ядерное оружие, так шантажировали бы мир. Вот это полет мысли!

Я искренне верю в бумеранг. Причем не на "авось", а тот, которому помогли полететь обратно. Беларуси надо помочь оставить иранцев у себя - ведь из Беларуси уже бежит ее собственное население, надо кому-то и работать на "всегда работающих заводах", а "не то, что в Украине".

России надо помочь оставить свой газ у себя, затариться ним по самые гланды и подавиться - а не давать ей шантажировать мир. Германии надо перестать петь под дудку россиян, а добро должно возвращаться в хорошие страны.

К нам, например. Кстати, кто-то подсчитывал, на скольких фронтах мы боремся?

- российская прямая военная агрессия - раз;

- шпионы в кабинетах власти - два;

- российская церковь - три;

- российская пропаганда - четыре;

- остатки совдепии в умах малороссов - пять...

И так далее. Каждой стране - своя ноша. Литва справится, и мы однажды тоже.