"Каждый день промедления" - Александр Кушнарь

"Каждый день промедления" - Александр Кушнарь

Американская пресса выяснила, что Россия обратилась к Китаю за поставками конкретного военно-технического оборудования, включая беспилотники, разведывательные инструменты и бронемашины. 

Судя по тому, как Пекин сейчас увиливает от публичного ответа по поводу происходящего, нет сомнений, что та или иная помощь для российского людоеда от его старшего брата, несомненно, будет. 

В этих условиях Запад введет против Китая масштабные санкции, после чего начнется глубокая мировая экономическая рецессия. Проблема, однако, не в этом – здесь как раз пора провести чистку конюшен, – а в том, что Запад, похоже, никак не может понять: Путин и Си руководствуются не экономическими соображениями – это вторично, – а соображениями мирового господства. 

Они готовы на бесконечно большие жертвы – не на собственные, разумеется, а своего населения. Вот почему для стран НАТО недостаточно просто душить диктаторов санкциями – им необходимо, прежде всего, готовиться к военному противостоянию в рамках Третьей мировой против России и Китая. 

Только слепой сейчас не видит, что вся Европа скоро заполыхает, если НАТО срочно не вмешается хотя бы на уровне прикрытия украинского неба от российских самолетов и ракет, которые являются единственной причиной того, почему российская армия все еще стоит в Украине. 

Каждый день промедления НАТО, отказывающегося объявить России войну, не только увеличивает цену для украинцев, но и ухудшает позиции Североатлантического Альянса в неизбежном будущем конфликте.