"Каждый получает то, что заслужил" - Ян Валетов

"Каждый получает то, что заслужил" - Ян Валетов

Для особо понятливых.
Когда в районе происходит кража, в первую очередь ищут тех, кто воровал раньше и был судим по этой статье.
Если случается изнасилование, то ищут тех, кто имеет судимости или попадал под следствие за подобные действия.
Если же кого-то убивают, то, естественно, в первую очередь трясут убийц и тех, кто был под подозрением.
То же самое с аферистами, карманниками, ворами на доверии и прочей шушерой.
Я ни в коей мере не оспариваю презумпцию невиновности, но...
Когда над телом убитого ловят дважды судимого за убийство и десять раз попадавшего под следствие за покушение на убийство, в руки у него в крови, на теле жертвы раны, которые нанесены диковинным ножом, который раньше видели в руках у подозреваемого, убитый состоял с подозреваемым в неприязненных взаимоотношениях и подозреваемый не раз декларировал свои намерения посчитаться с убийцей...
Я уж не знаю, что решит суд, но, догадываюсь, что вряд ли подозреваемый будет оправдан.
За время "вставания с колен" Россия совершила массу поступков, которые сформировали ее репутацию. Агрессии против соседей, подлоги, невыполнение соглашений, ложь на самом высоком уровне, оказание поддержки преступным режимам, сепаратистам, организация территориальных конфликтов, политические убийства, аннексия чужих территорий, полное пренебрежение законами...
Я могу перечислять долго, но это уже давно стало общим местом - все и так все знают.
Хочу напомнить, что если что-то крякает, в перьях и плавает, то это, скорее всего, утка. Тот, кто ворует, убивает, лжет и с кривой ухмылкой заявляет: а что вы нам сделаете? - скорее всего, убьет, солжет и сворует еще не раз и не два.
Примеров масса - сколько версий по "Новичку" мы уже слышали? А сколько бурных фантазий про "Боинг" МН-17? А про то, кого и где нет? Даже будучи схваченными за руку - да что там за руку! - за язык или за яйца, они будут врать и выкручиваться. Выкручиваться и врать. И опять травить, обстреливать, захватывать и говорить: а нас там нет!
Мы говорим сейчас даже не об отравлении Скрипаля. Мы говорим о принципе в политике и построении взаимоотношений со всем миром.
Это началось не сегодня и не вчера. И боюсь, что закончится не завтра и не послезавтра.
Но рано или поздно...
Не люблю это слово, но таки - карма.
Каждый получает то, что заслужил.

Ян Валетов