"КАЖИСЬ, ПРИПЛЫЛИ" - Бейдулла Манафов

"КАЖИСЬ, ПРИПЛЫЛИ" - Бейдулла Манафов

Для тех, кто не в теме начну издалека. Процесс импичмента 45-го президента США закончился разделением вердикта: демократы обьявили ему импичмент, а республиканцы - отклонили. Таким образом, Дональд Трамп оказался первым и единственным президентом в истории Америки, который оставался висеть в неопределённой позе.

С помощью марионетки-министра юстиции и генпрокурора Барра, администрация Белого дома решила расследовать роль бывшего главы ЦРУ Джона Бреннана в подготовке аналитического вердикта о вмешательстве России в избирательную кампанию на стороне Трампа.

Так вот, сенатский комитет, возглавляемый республиканцем Ричардом Барром (однофамилец генпрокурора) пришёл к заключению, что разведывательное сообщество США (включая ЦРУ и АНБ) было абсолютно правым в своём выводе: имеются весомые доказательства того, что Владимир Путин лично приказал начать кампанию по разрушению демократии в США путём вмешательства в избирательный процесс с целью оказания помощи Дональду Трампу и очернения Хилари Клинтон.

Важно то, что этот окончательный вывод сделан на двухпартийной основе. А это означает, что Дональд Трамп отныне не может игнорировать сей факт. Правда, надо оговориться: нет доказательств, что сам Трамп в этом как-то участвовал.

Но более важным является, на мой взгляд, то обстоятельство, что Джо Байден (если он победит на выборах в ноябре) будет иметь достаточно веское основание выполнить свое предвыборное обещание: стереть Путина в порошок.


Одним словом, короновирус и нефтяное фиаско всего лишь прелюдия перед заключительным актом капитуляции России.