Кернес принял участие в международном марафоне

Кернес принял участие в международном марафоне

Второй международный марафон проходит в Харькове сегодня, 11 апреля, сообщает sq.com.ua. Старт и финиш расположены на пл.Свободы, которая ограждена забором. На маршрутах марафона по улицам города перекрывают движение транспорта. В забегах принимают участие более 7 тыс. человек. В первом забеге на 3 км приняли участие около 4 тыс. человек. После основой группы по этой же трассе пробежали владельцы собак со своими питомцами. Бегуны соревновались в забегах на 3 км, 10 км, 21 км, эстафета 42 км 195 м, сейчас продолжается марафон – 42 км 195 м.

В соревнования принял участие на специальном байке харьковский городской голова Геннадий Кернес. Он отметил, что велосипед специально приспособлен для людей с ограниченными физическими возможностями. Он имеет, в частности, облегченную конструкцию. "Я еще привыкаю к нему, для меня это обычная тренировка", - отметил Кернес.

В соревнованиях приняли участие представители многих городов Украины, а также бегуны из США, Греции, Иордании, Йемена, Марокко, Австрии, Польши, Германии, России.